28.01.12. St. Moritz (SUI). Alpine Skiing. Downhill. Ladies

санкт-моритц, даунхилл, 2012

Лыыыыыыыындзиииииииии Вооооооооооооооооооооооооооннннннннн!!! 8 победа в сезоне, да еще с каким хорошим запасом. Ну все вернулось на круги своя. 49-я победа в карьере, даже на этой неделе может состояться юбилиум.

Мария Риш на втором месте, результат отличный, но не обнадеживающий, учитывая сколько упущенных возможностей было у Маруси в этом сезоне, сколько было совершенно ненужных сходов и необъяснимых провалов. Радуюсь, но тревожусь. Восхищаюсь, но не перестаю повторять, что Мария Риш может лучше и гораздо. И 80 очков обеспечили ей выход на 3 место в общем зачете, отставанием от Вонн, пардон, в 574 (!) очка. Ну и 1,42 с проиграла Мария сегодня Линдзи. Это неприлично :).

Тина Вайратер снова на подиуме — великолепнейший результат для молодой лихтенштейнки, которая по настоящему раскрылась только в этом сезоне.

Словенская ее тезка снова показывает класс и стабильность. Тина Мазе уверенно идет с 818 очками на втором месте в общем зачете кубка мира. 4 позиция в спуске это добротно и почетно. Лишь 18 сотых секунды не хватило до подиума.

Отмечу пятое место Мари Маршан-Арвье, поделившееся между ней и Джулией Манкузо. Ну, для Маршан это успех.

Даниэла Меригьетти (вот так ее буду писать теперь) на 10 месте, тоже весьма почетно. Ну, победу в Кортине наверное не станем поминать. А так, на общем уровне хорошо.

Надя Камер, лучшая швейцарка на 12 позиции. Очень хороший результат, учитывая, что она вернулась совсем недавно к соревнованиям. Другие швейцарки, команда которых изрядно истощена травмами, выступили скромно: Френци Ауфденблаттен 17-я, а Лара Гут — 19 и то повезло, что такой же результат показали аж 4 спортсменки, в том числе и Анна Феннингер, для которой такая низкая позиция ни в какие ворота не лезет. Да и Лара не радует в этом сезоне, неужели смена инвентаря все-таки сказывается не позитивно?

Провалилась Фишбахер, скромно прошла Николь Хосп, сошли Кайса Клинг (я теперь за нее прибаливаю) и Лотте Сейерштед (очень классный фотограф).

И, конечно, приветствую полноценное возвращение Келли Вандербик. Первый этап после 25 месяцев отсутствия в кубе мира. С почином.