27.10.12. Soelden (AUT). Alpine Skiing. GS. Ladies

Изумительная Тина Мазе выиграла сегодня стартовый гигантский слалом, отправную гонку сезона. Я счастлив, просто счастлив. 12 победа Тины в кубке мира и 3-я победа Зельдене. Блестяще. Несмотря на сложнейшие туманные плюсовые погодные условия во второй попытке (когда даже лидирующие девушки допускали сбои и сходили), Тина выстояла и сохранила свое преимущество после первой попытки, которую она безоговорочно выиграла. Это было наслаждение, в том числе и техникой (даже с изменившимся инвентарем и более -грубой- расстановкой ворот — Тина сохранила эту свою мягкую фирменную кошачью манеру, столь отличающую ее среди многих горнолыжниц. БОГИНЯ! =Схожу ума= … Безнадежно…)

На втором месте Кати Цеттель, которая вернулась, наконец, на свой уровень, уровень самый высокий, подиумный и победный, надеюсь. И тройку замкнула еще одна моя любимица — Штеффи Коеле, для которой третье место на Кубке МИра самый лучший результат в карьере! Поздравляюююююю!!!

Но и дальше все супер. Доминик Гизин, моя любимая швейцарка (и не только швейцарка, а -вообще- можно сказать) тоже достигла своего лучшего результата в слаломе-гиганте. 4 место. Я очень, супер, претти рад, так и продолжай, Доми!

И, вообще, с 1 по 11 место как на подбор все барышни, за которых я болею и симпатизирую (виртуально крепко целую)):
1) Тина Мазе
2) Катрин Цеттель
3) Штефани Коеле
4) Доминик Гизин
5) Анна Феннингер
6) Мари-Мишель Ганьон
7) Дениз Карбон
8) Ирене Куртони
9) Ессика Линделл-Викарби
10) Тайна Барриоз
11) Мария Х.-Риш (ну, учитывая обстоятельства, очень достойно)

НО, сюрприз-сюрприз вот теперь: на 12 месте дебютантка, замечательная немецкая молодая спортсменка Сюзанна Вайнбухнер (91 года рождения). Очень солидный результат. Почти первая стартовала.

13. Далее словенка Анна Древ, которую мы нечасто видим на высоких местах, …но говорить о подмоге для Тиночки преждевременно.
14. Лиззи Гергль не справилась с домашней трассой. Увы.
15. А вот Лотте Сейерштет для себя показала очень достойный результат, лучший в гиганте так уж точно. !
Ниже расположились Каролина Руис Кастильо, Венди Холденер, Фрида Хансдоттер, Мари-Пьер Префонтайн это уже счастливые, так и хочется сказать почти лакилуза.

Удивительно плохо для своего класса выступила единственная финка на кубке мира Таня Путяйнен. Ну, проклятые годы берут свое, вечно невозможно находиться на высшем уровне, тем более такого требовательного вида спорта, как горные лы. Но я надеюсь, что в Леви, дома… Желаю, короче говоря.

Замкнули список финишировавших Лиза-Магдалена Агерер. Эва Мария Брем и Марион Бертран.

Что было бы если бы? Во-первых, не финишировали 8 спортсменок! В том числе и сладкая парочка потенциально подиумных лидеров: Тесса Ворли (куплю чай, хоть он и не такой вкуснэй, как раньше) и Вики Ребенсбург. Объективно — не справились с туманом и размокшей трассой. …Если вдуматься: молодые девочки, 89 года рождения, ну…… несмотря на победы, опыт есть опыт, десятилетия карьеры есть десятилетия. Все еще придет.

Линдси Вонн, к моему переживательному сожалению, а я не перестаю ее считать одной из своих любимых горнолыжниц, несмотря на доминирование и прочие аспекты, сошла с трассы с травмой. Степень которой, очень надеюсь, невысокая. Перечеркивать сезон вот так бы не хотелось.

Непонятно, что происходит с Федерикой Бриньоне. Череда сходов продолжается и в этом сезоне. Есть какая-то безвольность в стиле прохождения, не понимаю, почему тренеры это не пофиксят. Если такому хмырю, как ВПС это видно… Ладно, я молчу, молчу…

Тина Вайратер, девушка, расстроившая своего известного батюшку. Сам Харти Вайратер наблюдал за успехами дочери. Сходддд. Жаль, хороший результат мог бы быть. Но ничего. Радует, что растет и крепнет еще одна очень универсальная горнолыжница. Будем наблюдать, с удовольствием, процесс становления.

Ну и Надя Фанкини позволила склону себя остановить. Количество не переходит в качество. (Сестры Фанкини не рулят(( )

Но особенно я попереживал за Симону Хёсль, еще одна очень молодая немочка, 20 лет от роду, не завершила вторую попытку, не получила вожделенные очки Кубка Мира. Но и это все ерунда. Хоть девушка очень расстроилась, я надеюсь, что впереди у нее еще тысячи кубковых очков.

Первая попытка меня расстроила прежде всего очередным сходом Лары Гут. Ох, Ларця, аморе миa, когда же дело пойдет без сбоев?

Так и не довелось увидеть Рамону Зибенхофер (заменившую заболевшую Ники Хосп), прогресса у этой барышни, которая несколько лет назад очутилась на подиуме, которая мне очень понравилась и все такое, не наблюдается. А жаль.

Джулс Манкузо, тоже вот поймала неудачу. Отстегнулась лыжа! Ойццц.

Я даже устал перечислять и переживать за неудачи всех этих девушек. Я их люблю и желаю только удач, только успехов.

Не досчитался во второй попытке Мики Шиффрин (чуть чуть не хватило до тридцатки сильнейших), Марии Питиля-Холмнер (возвращение после травмы, да…, конечно, но понадеюсь на дальнейшие успехи), Верноники Зузловой.. еще тоже…

Все,,, негативность перелопачивать нет никаких сил. Смотрите сами.

Все это мое бфэ написалось сумбурно, первый старт, сразу много переживаний, очень хотелось, чтобы Тина победила и это до последних секунд не давало расслабиться а сейчас пробивает на некоторые признаки эйфории. Но я держусь, держусь… ААААААА!!!

Ну. Завтра будут мужички соревноваться. Зрелище, как всегда, тоже не рядовое.

Хао.