11.01.2015. З.Д. №22

Bad, bad, Kleinkirchheim!
Bad, bad, Mitterndorf!
Bad, bad, Bjoergen

К вящему огорчению неорекорденной Линдси Вонн, лидировавшей после 11 стартовавших Дады Меригъетти, да и всех девчонок, приехавших на этот этап зазря (а у Джулии Манкузо какой-то хорватский пиндюр украл ноутбук!), супергигант в Бад Кляйнкирххайме был отменен из-за очень сильного ветра (потепления и мокрого снега в придачу), превративших трассу в серое и неприглядное напластование, а не в жесткую и белоснежную дорогу побед.

На Кульмшанце соревнования в полетах на лыжах также были отменены из-за ветровых кондиций.

Тур де ски завершен. Нуртуг так и не смог, но это было понятно. Сундбю выиграл, Нуртуг второй, Белов третий.

Однако,

«Я переименовала своего кота в Петера Нуртуга», — пишет Лотте Смисет Сейерштед. (Как я люблю эту девочку)).
..

У женщин без вариантов — с точностью и выносливостью робота Тур де Ски отхватила Марит Бъорген. А Терезе Йохауг разобрала Хайди Венг и стала второй. Норвежскую четверку дополнила Ранхиль Хага, обыгравшая на финишной прямой американку Лиз Стивен. Снилось ли кому такое доминирование? Я люблю норвежек, но такая пруха — это слишком.

Вот однако что еще!

Зачем?! ТАК?? «Ковальчик сломлена (думаю это фигурально — brøt — сломать) и была доставлена в больницу.» Насколько я понял, Юстина после финиша потеряла сознание… Джизз, ну этот долбанный спорт не стоит того, …Тем более нужно тактически и стратегически расставлять приоритеты: тур у Юстины не задался, ну так остлабь напряжение, иди в тренировочном темпе, в сезоне еще много всего… Блин…

-=-

У мужчин в на адельбоденской слаломной трассе победу одержал итальянец Стефано Гросс. НА удивление много (по своим меркам доминатора) проиграл Марсель Хиршер, он третий и самому себе не довез этак -75 сотых. Обидно за Фритца Допфера, который на финише растерял большое преимущество и будучи лидером после первой попытки, все таки уступил Гроссу 2 сотых, обойдя Хиршера на 1 сотую!

Итальянцев перло: наконец пристойный результат показал ОЧ 2010 года Джулиано Раццоли.
На пятом месте Хенрик Кристофферсен, хотя, конечно, по чаяниям и таланту он пару мест себе же и проиграл.
Жан-Баптист Гранж, давно не было повода его отметить. Шестерка сильнейших — это отличный результат для нынешнего Гранжа.
Маркус Ларссон обыграл Андре Мирера, но для обоих шведов результат более чем пристойный.
Ну и Жульен Лизеру совершил прекрасный рейд в десятку с отдаленных позиций.
Александр Хорошилов бледнее провел этот этап, чем предыдущие, но благодаря сходам и провалам ряда сильных спортсменов в 10-ку таки попал.

Ивица Костелич на 18 позиции. И главной радостью для великого стало лидерство после своей попытки. Что у него (даже это!) не получалось в последнее время. Очень грустно, что, скорее всего, этот сезон для Костелича будет завершающим его великолепную карьеру. Хотелось бы увидеть в его исполнении что-нибудь этакое, например — подиум на ЧМ.

Но это из разряда мечт, а не реального.

-=-
Фуркад снова выиграл, все по 0000…