23.11.2014. Klingenthal (GER). Individual. HS140

Роман Куделка выигрывает первый индивидуальный старт сезона. Австриец Штефан Крафт поднялся на второе место, а Андреас Веллингер спустился на третье, выиграв первую попытку (которая получилась более зрелищной, более полетной).
Аннэш Фаннемел, Петер Превц и Нориаки Касаи составили 6ку сильнейших. Нори меня продолжает радовать, такое спортивное долголетие достойно восхищения. Симон Амманн выступил достойно, хотя я ожидал от него более высокого результата.
Несмотря на то, что домашний турнир не выиграл ни один из четверки вчерашних победителей в команде, трое немецких спортсменов попали в 10-ку, молодая поросль Веллингер, Айзенбихлер, Фрайтаг несказанно радует. Некоторый спад лидера команды Зеверина Фройнда (16) позволителен нынче.
Аннэш Бардал 11-й — ну еще туда-сюда..

А вот непревзойденный Г. Шлиренцауэр 15-й и совершенно невнятный. Человек, который спровоцировал смену тренера, должен бы быть более вдохновленным… Другое дело, что это был перевод «стрелки» с евойной головы на здоровую… Честно говоря, будь я през-том австрийских лыж, я бы скорее выгнал Шлири, несмотря на его звездный статус, чем поступился бы таким кузнецом талантов как Пойнтнер.

Лучшим финном стал Лаури Ассикайнен, но это всего лишь 19 результат.
Японцы и тем паче поляки в целом выступили скромно. Травма Камила Стоха, надеюсь, не отставит его надолго.

Этап в Клингентале смотрелся мною с большим интересом и удовольствием. Пусть так и держится.