21.12.2014. Зимний день №12

val-d-isere

Горные лыжи. Супергигант в Валь д’Изере выигрывает Лиззи Гергль! Браво, отличная вышла попытка и форма явно хороша. Анна Феннингер вторая, проиграв всего лишь 5 сотых! Тина Мазе с проигрышем в 13 сотых секунды — третья.
Лара Гут снова четвертая — достаточно для этого было проиграть 23 сотых… Плотность в призовой шестерке очень высока. Надя Фанкини уступила 33 сотых. Джулия Манкузо, конечно ощутимее, 56, но тем не менее. Вот представим себе энную микрокочку, на которой решилась судьба этапа кубка мира…

Впрочем, полагаю, что, например на Тину Мазе не мог не повлиять сход самой Линдси Вонн. Думается мне, что словенка пошла стратегически, понимая, что смысла нет ставить все на победу на непростой по постановке и кондициям покрытия трассе, когда впереди еще большая часть сезона. Посему, заметно осторожное начало заезда стоило Тине победы. Но — такая схема прохождения была мудра. Лиззи же было совершенно не нужно задумываться о кубковых шансах. Без этого груза, при хорошей форме можно достичь многого.

Сходов было — караул! Назову лишь основных: Вонн, Вайратер, Ребенсбург, Клинг, Фишбахер, Юркив, Мувинкель… Из 60 заявленных спортсменок финишировали только 37!!!

.
Хиршер жутко силен. Гигант в Альта Бадии его — с громадным отрывом от Тэда Лигети (по-стариковски поворчавшего про кондиции трассы :)). Томас Фанара третий. Шетиль Янсрю 14. Борьба за БХГ конечно не отменяется, но сможет ли уже подуставший норг бороться с железным австрийцем?
Главная сенсация — изумительное выступление хорвата Филипа Зубчича — с 64 ! стартовым номером 21-летний хорват взошел на 7 место! Смена великому Иво подросла. Смею надеяться.

-=-
Без комментариев: