20.12.2014. Зимний день №11

Биатлон. Валя! Валя! Валя! Третье место в гонке преследования в Поклюке. Браво!!!
Дарья Домрачева и Кайса Мякяряйнен опередили ее, с аналогичной по качеству стрельбой. Скорость, скорость, скорость… В любом случае, результаты Валентины Семеренко отличные! Третье место в общем зачете кубка мира. Супер!

.

У мужчин аналогичную гонку выиграл Э. Х. Свендсен. М. Фуркад на 3 месте — и теперь на 4 очка отстает в общем зачете от норвежца.

-=-
vonn won

Линдси Вонн выигрывает скоростной спуск в Валь д’Изере. Виктория Ребенсбург и Элизабет Гёргль поделили второе место. Увы переместив (Ребенсбург) на четвертое место Лару Гут. Швейцарки крутые сегодня, Лара 4, Доми Гизин и Фабиенн Сутер обе на 5 месте, Марианне Абдерхальден — 8. Тина Мазе на 7 месте, все по делу, проигрыш всего лишь 48 сотых, но плотность рез-тов была высока. Дада Меригъетти на 9 месте, Кайса Клинг — 10 — супер.

Ближайшая (покамест) конкурентка Тины Мазе в общем зачете Анна Феннингер на 11 месте. Легкий отрыв Тина от нее сегодня обеспечила; но грозная Вонн на 61-й победе останавливаться не собирается. Все интересно. Хотя, конечно, мои симпатии целиком и полностью на стороне Тины Мазе.

И — да:

Приятный в целом этап омрачило падение Лотте Сейерштед — со страшным кульбитом норвежка пролетела над склоном и приземлилась в сетках. Ох. Медики на трассе поставили Лотте на ноги (надо ли это было?), но похоже в состоянии нокдауна… Надеюсь, все обойдется. (Люблю ее за юмор ).

..

Шетиль Янсрю выигрывает супергигант в Валь Гардене. Доминик Парис — снова на подиуме, который замыкает сегодня Ханнес Райхельт. Трасса, конечно, обалденно трудная, поскольку и без того сложный микрорельеф склона прикрыт не очень толстым слоем снежного покрова — и любая кочка на скоростях за 100 км/ч ощущается как Монблан.

-=-

В кросс-кантри 10 км гонку свободным стилем в Давосе выиграла Марит Бъорген. Ну… Зато приятно отметить 2 место Николь Фессель, обыгравшую Хайди Венг.

claudia-nystad

Очень прриятно наблюдать на пятом месте Клаудию Ништад (Кюнцель в прошлом). Две немки решительно разбавили привычную «норвезьку навалу» — Ранхиль Хага на 4 месте, Терезе Йохауг на 6.

У мужчин на 15-шке норвежское трио никто не разбавил. Глёерсен — Нуртург — Йесперсен. Хотя победитель в лице Аннэша Глёерсена в некоторой степени сюрпризный. Все-таки «его» более короткие дистанции были доселе.

-=-
Рихард Фрайтаг одерживает 4 инд. победу в карьере в Энгельберге.

Гошь, очень надеюсь, что Турне 4-х трамплинов в этом сезоне будет суперским.
-=-

И наконец, в Рамзау (см. верхнюю картинку)) в северной комбинации командный спринт выиграли норги, немцы вторые, французы третьи.