18.12.11. Alpine Skiing. Нет слофф

Ыыыы. ОООО аааааа

Мария Риш, находясь на втором месте после первой попытки, сошла с трассы. И усе. Равно, как и Мария Питиля-Холмнер, Вероника Зузулова, Бернадетт Шильд, Мари-Мишель Ганьон, Кристина Гайгер…Все они, так или иначе, в своих заездах претендовали на лидерство и шли неплохо даже очень, но …

На первой еще попытке сошли Линдси Вонн, Ники Хосп, Лара Гут, Сарка Захробска, Ирене Куртони, не стартовала по причине кишечной инфекции Джулия Манкузо (еще недавно, читая сайт Тэда Лигети, я отметил, как верное решение, то, что мужская амер. сборная прикупила себе отдельный грузовик для жрачки, они теперь в гостиницах не питаются. Мало ли сколько там работает поваренками эмигрантов, которые не моют руки после посещения уборной или вообще не имеют понятия о культуре гигиены…). Ну и так далее.

Стремный был этапчик, короче, для вашего покорного слуги.

Куршевель хренов. Не зря там всякий сброд околач… Так, это не стоит писать. Тсс.

Удовольствие лишь в том, что: Тина Мазе попала на 5 место, Михи Кирхгассер на 4-е, а Кати Цеттель на 3е. Ну и вообще много прелестных результатов, например классно выступила Лена Дюрр.

Но заметку напишу, наверное.

В мужском гиганте тоже не обошлось без сюрпризов. Этап выиграл не Тед Лигети, как заведено, а Массимиллиано Блардоне. Порадовал своих, победил в третий раз (не подряд, увы) на этой трассе, сложнейшей и протяженной. Ведь славноизвестная Альта Бадия принимала этап кубка мира.

Я до сих пор жалею, что вчера отменили спуск, очень обидно за французов Теу и Клери, которые лидировали, но — да условия должны быть для всех одинаковыми. Если такого мастера как Дидье Куш чуть не сдуло с трассы разгулявшимся ветрищем, то что говорить…

Эвва, сколько нужно еще написать (в целом по спортам за прошедшие неописанные недели)… Но пока не пишется. Пардон если что.