Aare Logo и Линдси Вонн

шведский оре

Скромно, но это все, что удалось раздобыть в логотипном плане для шведского местечка Оре (Åre). Сам логотип кубковых соревнований более развесистый, но без изысков. Будем считать, что основная его часть приведена здесь. А там уж что ж…

К слову, слушая шведов, я не настолько уже уверен, что произносится оно как Оре. Скорее Оаре. Ну, это уже детали.

Завтра, 9 марта, у женщин будет очередной и последний (для двоечниц) в сезоне слалом-гигант. Отличницы и хорошистки поедут на финал кубка в Шладминг, но это уже другая история.

Послезавтра, 10 марта, последний же слалом специальный.

Глупо, наверное, говорить… Мария и Тина. Тина и Мария. Ну, вы поняли меня…

Так тошно сейчас на душе, кто бы порадовал…

P.S. Логотип с эффектом краски. Это не баг, это фича.

-+-

P.P.S. Вечер: Ну, что прикажете чувствовать? Мария Риш третий раз подряд сходит со слалома-гинанта и 8й раз за сезон!!! Ни в какие ворота. И набор очков у нее худший с 2007 года. А уж себе самой прошлогодней, первенствовавшей в зачете БХГ, она проигрывает не менее 700 очков!

И Тина Мазе сегодня далековато была от победы… Действующая чемпионка мира удовольствовалась 6м местом в гиганте, безусловно очень высоким и отражающим все эти статистические стабильности и форменности хорошие. А победы все равно нет…

Умопомрачительная Линдзи Вонн берет 11ю победу в сезоне и досрочно, еще до финала, математически завоевывает Большой Хрустальный Глобус, привезя Тине Мазе и Марии Риш более 500 очков. (Лично Марии Риш 733 к данному моменту). Мой глубочайший респект и поздравления самые теплые.

Развод явно пошел на пользу Линдзи, а вот замужество как-то Марию Хёфль-Риш расколбасило. Пардон, конечно. Но факты упрямая вещь. Уф.

vonn lindsey

Линдзи Вонн уже добилась рекордной суммы очков 1808! А впереди еще финал кубка мира и завтрашний слалом здесь в Оре. 5 стартов. Ну что, может, на гребне волны, замахнуться на победу в специальном слаломе, для ровного счета?

К данному моменту заработок Линдзи призовыми составил 512 тыс швейцарских франков, на 120 тыс почти больше, чем у того же М. Хиршера (лидера мужских талантов), и с более чем двукратным отрывом от Марлиз Шильд.

Все это здорово. Но печально с одной точки зрения. Конкуренция в женских горных лыжах остается не очень разнообразной. 11 побед Вонн, 6 побед Шильд… Остальное — редчайшая лирика.