Чуть менее 50 дней до Зельдена

Горные лыжи, как обычно, стартуют первыми, зимний сезон открывается еще в октябре. Помимо желания видеть красивую, захватывающую борьбу, я хотел бы обозначить и парочку личных желаний:

1) Возвращение на конкурентный уровень Марии Риш. Чтобы хотя бы три барышни сражались за большой хрустальный глобус. Тина, Мария и Линдзи. Буду рад, если еще кто-нибудь подтянется.

2) Победы для Тины Мазе, это может идти в данном списке и первым пунктом. К слову, Тина уже на твиттере (ура!!):

3) Тоже пункт равный первым двум: возвращение Доминик Гизин — на высочайшем уровне! Пусть будут победы и хорошие очковые места. И удача со здоровьем, конечно!

4) Очень, очень надеюсь, что Сарка Захробска успешно оправится после операции на мозге (!) и вернется к соревнованиям на своем высоком уровне. Она приступила уже к тренировкам, но процесс возвращения разумеется неспешный, небыстрый. И торопить события незачем.

5) Жду прорыва от Лары Гут. Давно и нетерпеливо. Попутно желаю успешного возвращения всем травмированным швейцаркам и немкам. …и всем всем всем!

6) Больше разных победительниц во всех дисциплинах. Хочу, чтобы Марлиз Шильд и Линдзи Вонн немного попридержали блистательные конкурентки ;) Нашлись бы только таковые…

7) Ну и погода чтобы способствовала и сопутствовала проведению соревнований. …«Мороз и солнце, день чудесный!»

Мэ:

1) Ивица, Ивица, Ивица! Хочется, чтобы Костелич снова наподдал жару ражему молодняку.

2) В зопу Хиршера. Больше конкурентов за БХГ и МХГы.

3) Боде Миллер — чтоб сезон был не менее успешным, чем предыдущий (и более спокойным, особенно в плане травм и разных бодиковских отклячек)).

4) Успехов и Акселю Лунду Свиндалу с Тэдом Лигети. Держать марку, пацаны!

5) Чтобы Беат Фойц победил свои мандражи и расколбасы и не упускал глобусы на ровном месте.

• Ну и, естественно, ВСЕМ участникам обоих Кубков Мира желаю обойтись без падений и травм. Это главное.

Это основное. Я понимаю, что все вписать невозможно, многое даже не стал указывать. Короче, всех люблю, всем желаю. До встречи в Зельдене!