St. Anton — Arlberg logo и проч.

st anton

Нужно все же начать блоговый новый год, а то… Хотя особого смысла не наблюдается… Отсутствие мое у станка было связано с жесточайшей простудой, помноженной на суровый депресняк, которые, впрочем, вялотекут и поныне, может быть масштабы только помельче…

Завтра, наконец, в Санкт-Антоне на смену набившим оскомину слаломам придут скоростные виды [в женских горных лыжах], вернется с каникул Вонн. Надеюсь, не слишком сильно просядет Тина Мазе… После неудачи в Загребе, где Тина должна была брать не менее 50 очков, скоростные виды, в которых силы зла Линдси Вонн властвует безраздельно, будут серьезным испытанием нервов и проверкой — сможет ли Тина выстоять и завоевать Большой Хрустальный Глобус…

Имеющийся на сегодня перевес в очках (1139 у Мазе против 414 у Вонн) не кажется таким уж огромным, учитывая, что американка будет брать 100 очков в каждом виде (а спусков и суперджи еще много!), и только случайности могут помешать ей осуществить это. Посему, Тина обязана (не нам — болельщикам, конечно, а себе в первую и последнюю очередь) выдавать максимум, а как это непросто, она мчит на максимальных оборотах с самого старта сезона!..

Трасса завтрашняя — одна из самых сложных и зрелищных в женском кубке, это испытание для большинства. Опять же, я очень надеюсь, что все участницы без потерь выйдут из этого «приключения». К слову, кубок не приезжал сюда с 2007 года, а до этого соревнования «в последний раз» проводились аж в 1999 году. Ну, вниманием Санкт-Антон явно обделен.

Надеюсь, что будет позитивный повод написать о соревнованиях. В противном случае…

ski club

world cup, st anton