20.12.11. Flachau (AUT). Alpine Skiing — SL. Мария и Тина на подиуме!

Тина Мазе, Мария Риш, Флахау, Австрия, 2011

Уф, сколько нервов мне стоил сегодняшний специальный слалом! Но результат оправдал ожидания. Мария Риш заняла второе место, Тина Мазе — третье. Первое место, как заведено, не вакантно.

С хорошим настроением можно вкушать рождественские каникулы, следующий старт кубка мира состоится 28 декабря.

Программа максимум для меня была вот в чем. Как мы помним, в прошлом сезоне во Флахау же Мария Риш поделила с Таней Путяйнен первое место. Так вот, я хотел, чтобы в этот раз первое место Мария поделила с Тиной. Я очень сильно болею за них обеих, особенно потому, что, до сего момента, сезон, по большому счету, не складывался у этих гениальных спортсменок, ведущих спортсменок прошлого сезона. Ну и вообще.

Но подиум тоже здорово, особенно для Тины, у которой это первый солидный результат, не считая пятого места в Куршевеле на днях. Отлегло, немножко отлегло :)).

Ну а вообще хочется с удовольствием отметить 4-е место Катрин Цеттель, снова хорошо, пятое Настасьи Ноенс — вообще отлично, давно не было таких результатов у француженки (первый старт сезона принес седьмое, но), шестое место Михаэлы Кирхгассер, форма которой сейчас очень хороша, надо ковать и далее шестерки сильнейших минимум.

Терезе Борссен оказалась лучшей шведкой, Линдси Вонн великолепно выступила, поднявшись на 8 место с 10го, Мари-Мишель Ганьон опять наглядно нам показывает, что ее уровень в элите очень высок. Мануэла Мельгг замкнула 10-ку сильнейших, тоже результат пристойный для итальянки, не сход по меньшей мере, в отличие от брата давеча.

Отлично: 11я Кристина Гайгер,  15 место Лены Дюрр  — это прогресс снова, не такой внушительный, как в Куршевеле, но с 26 места. Даже 20-ка Сандрин Обэр смотрится позитивно, с чего-то надо начинать возрождение, хотя именно трасса во Флахау была самой успешной в прошлом сезоне для нее.

Лара Гут не обошлась без приключений, не попала в 30-ку, Ники Хосп чуть не сошла с трассы, но результат последний, разумеется. Обе чехословачки не справились с первой попыткой — Захробска и Зузулова были дисквалифицированы за пропускание флага… Жаль, это не красит картину соревнований и не укрепляет нервы вашего покорного слуги :))). Ну и Таня Путяйнен допустила фатальную ошибку, что стоило ей высокого места, точнее стоило никакого места, сход и все тут. Да-с.

Эээ, Марлиз Шильд опять в своей вселенной, где места для других спортсменок нет. Не так явно сегодня проступило ее преимущество, но все равно… Третья победа в сезоне без альтернатив, как и Л.В. в скоростных видах.  И что делать прикажете всем остальным?

Да, да, да!!! Салют и громогласное ура Марии и Тине! Спасибо, порадовали.