Vierschanzentournee — logo — Турне 4-х Трамплинов

Когда удается раздобыть, я добавляю в свою коллекцию логотипы различных спортивных соревнований, команд, организаций и тому подобное. Это интересно, попадаются очень занятные логотипы, которые не грех и куда-нибудь пристроить, как, например, логотип горнолыжного чемпионата в Гармиш-Партенкирхене, из чашки (ладно, кружки, хотя в прайсе была именно чашка :)), отмеченной которым, я с нескрываемым удовольствием пью чаи и прочие напитки разной температуры и крепости ;)).

И тут как раз приближается значимое для меня событие, которое называется по-русски традиционно =Турне четырех трамплинов=, а на родном для этих прекрасных соревнований немецком — Vierschanzentournee. Кстати, 60-е Турне. Это цифра! У нас такого ранга и протяженности во временах соревнований нет и не будет, наверное…

Раньше я не примечал, что у Т4Т есть лого, а в этом году, да, заметил, оказывается есть:

Vierschanzentournee logo png

Причем, в разных вариантах и для каждого трамплина. Каждому месту свой цвет. Отличное решение, мне очень понравилось, приятный логотип без излишеств.

schanzen

Маечку можно сделать, кстати. Или вышить на ермолке бейсболке. Или наклейку, там, на комп. Масса применений, фантазия на что? [Серенький цвет я поменял, чтобы контрастнее выглядело на фончике сайта, а так изначальный светлее, как в большом логотипе вверху. Ну и гармишский цвет по яркости несколько светловат, менее плотный, скажем, по сравнению с остальными «коллегами». При определенных подложках будет проседать или выделяться сильнее…]

Жаль, что редко можно раздобыть логотип в хорошем качестве, читай — в векторе. Например, чемпионат 13 года в Шладминге обладает энным логотипом, но, в лучшем случае, в сильно пожатом jpg везде лежит или вставлен. Не порядок. Ну, хе, жлобятся, понятно,  — самим хочется чашечек и кепочек наделать. Но мы, подпольщики, так просто не сдадимся :)). Хотя, сам по себе логотип гораздо скушнее гармишского. И рюмку делать мне захочется, только если кто-нибудь из моих любимиц выиграет много золота и брильянтов. А так, конечно, бфф. Австрияки, гхм.