Задел на нерассмотренное

Пока трывае краткое затишье перед новыми спорт. баталиями, нужно мне составить списочек несделанного…

Я порывался, конечно, написать что-то, но, вот, если глобально охватить виды, то получится, что совершенно не о чем писать: Бъорген выигрывает все, что хочет, почти также Нуртуг, потом никуда не денешь Кофлера, снова набирает обороты Лами… Сюрпризы преподносят пока (и то частично) мужские горные лыжи, женские возникают на блоге только потому, что я их всех люблю :))). Биатлон не смотрю вообще, слишком раздражает.

Характеристика каждого этапа любого из лыжных кубков мира может уместиться в один недлинный абзац. Мда-с.

Первая треть сезона была не слишком насыщенной действительно интересной спортивной борьбой за все места, начиная и заканчивая первым. Хотя отдельные проблески возникали, но как же этого недостаточно!

И, вот сейчас, почти нет интриги в том: выиграет ли Марит Бъорген Тур де Ски, например. Сюрпризы возможны, но при определенных условиях, граничащих со случайностью. Также и победа одного из австрийцев на Турне 4-х трамплинов почти гарантирована. Не Кофе так Морги, не Морги так Шлири. Стабильных конкурентов у австрийской армады нет. Да, многие способны на выстрел, а потом…

Уф, бывают моменты, когда все становится жутко унылым.

По большому счету, написать хочется только о мужских горных лыжах, где победитель сменяет другого, где было несколько сюрпризов и провалы великих чемпионов. Вот этим и займусь потихоньку.

Ну а женские этапы, кхе, все гребут две спортсменки Линдси Вонн и Марлиз Шильд. Когда более плотно пойдут гиганты, может еще Виктория Ребенсбург к ним прибавится (если не раскочегарится Вонн и в гиганте), а борьба за надцатые места — чисто статистико-эстетическое наслаждение доставляет лишь.

Все-таки отменная форма Марии Риш прошлых сезонов изрядно вносила оживление в интригу кубка мира с самого старта. Обидно, что она «разучилась» ходить все, кроме спецслалома, куда делись ее великолепные результаты в скоростных видах??? Ну, это я уже по второму кругу пошел; понятно, что пока борьбы за все кубки нет и, что печально, не предвидится, нет предпосылок пока… Ых.

Ну, и что вы от меня ждете? Чем вдохновляться? А без вдохновения о спорте писать невозможно, да и не только о спорте.