День 29 декабря

Сегодня очень насыщенный спортом высшего достоинства был день. Я получил огромное кол-во удовольствия, теперь главное это все успеть записать в блог.

1. Горные лыжи — вчерашний гигант у женщин и сегодняшний слалом в Лиенце. Красотень, много интересной и плотной борьбы! И спуск у мужчин в Бормио с приятным сюрпризным победителем.

2. Старт Тур де Ски короткой разделкой у женщин и мужчин. Да, все довольно предсказуемо, но Марит Бъорген таки не выиграла первый этап, правда все уперлось в технику прохождения фирменного оберховского поворота-спуска, там Бъорген потеряла больше времени, чем победительница Юстыся Ковальчик, но в любом случае протокол это не интересует, 0,4 с не в пользу Бъорген. Ну, а у мужчин без неожиданностей. Увы ;(

3. Старт Турне 4-х трамплинов квалификацией на Оберстдорфском трамплине. Первые прикидки сулят нам интересные соревнования завтра, но опять же первое месте довольно прочно занято. Но это прыжки, будем надеяться на борьбу поплотнее. Вдруг…

4. Традиционная биатлонная показательная рождественская гонка в Гельзенкирхене (Германия). Результат в целом порадовал, сами соревнования просто блеск, стадион — великолепен, публика — чудесная. Аж слеза прошибает, друзья :)))

Постепенно попробую написать, хотя немного простыл и голова квадратная, мысли туго текут, обидно в такую теплынь болеть, думал еще на веле прокатиться… Эх…