03.01.12. Zagreb (CRO). Alpine Skiing. Slalom. Ladies

Отличный сегодня был слалом, хотел было я написать, но… А, какого! Действительно отличный. У Марии Риш больше нет проблем в этом сезоне, должен быть только прицел на уже сезон следующий. Этот нужно догрести и разобраться в себе, чего все-таки она хочет: быть ведущей горнолыжницей-победительницей или…

Этап, разумеется, выиграла Марлиз Шильд, сомнений никаких, это просто бесполезно. Такая устойчивость и мощь просто смотрятся нереально, но =маемо тэ, шо маемо=. 5 победа в сезоне, второе место в общем зачете, 500 очков в зачете слаломном и вагоны призовых. Сравнимо с Линдси Вонн, но, я думаю, что американка должна проявить себя в этом сезоне получше. В этой кубковой дуэли я исключительно за Линдзи буду болеть.

Что же касается всего остального мира, то первой стала Тина Мазе, слалом у нее пошел — и пошел здорово, было бы еще хорошо, чтобы пошли и другие дисциплины, чтобы можно было посоревноваться за БХГ, но пусть пока хоть в слаломе приходят успехи. Второе место — это успех, плюс — второе место подряд и третий подиум в сезоне. На фоне стартовых месяцев сезона — просто триумф.

загреб, тина, марлиз, михи

Если бы не Тина и, сегодня, Михи Кирхгассер — я совсем бы расстроился. Кирхи на подиуме! [Первый подиум за 2 года] Ура, классно выступила, очень мощно и надежно обе трассы прошла Михаэла. Это должно было случиться, форма очень хороша, третье место супер!

Мария Риш сошла, безвольно сошла с трассы на второй попытке, деконцентрирована была абсолютно. Никакой борьбы, просто вата, уффф… И первая-то попытка по ее меркам неудачна, посему, мне нечего добавить.

Линдси Вонн, несмотря на плохое самочувствие, финишировала девятой, отыграв на второй попытке 15(!) позиций. Вот это боевой характер. Я в восторге, хыхы.

Эмили Викстрем, очень молодая шведка, сотворила лучший результат в карьере — 7 позиция. Это не триумф Микаэлы Шиффрин на предыдущем этапе, подиум не светил, но результат отменный. Не в пример многим более сильным и опытным горнолыжницам. Шиффрин, кстати, сошла сегодня, перестаралась, слишком перехотела вновь разбросать всех. %)

Все результаты, смотрите сами:)

_=_

Почему не появляются заметки на блоге?: я простужен, пошло по второму кругу, чувствую себя стремно. Извините, не серчайте. Что смогу — напишу. Но пока особых классных событий с моей точки зрения нет в спорте нового года. Бъорген отличилась во второй раз, Шлири идет на рекорд и все такое.