Разное горнолыжное. Дыбр

Буффффф. Какая-то травмоэпидемия в горнолыжном спорте, точнее у тех, кому я симпатизирую. Михаэла Кирхгассер вроде выходит на старт в Словении, пропустив несколько соревновательных недель, что не может, по идее, не сказаться на форме: тут либо «на свежачка», как говорится, Кирхи возьмет что-то большое, либо откатится на привычные и обидные позиции в середине протоколов, а серия из прекрасных выступлений на рубеже годов будет лишь приятным воспоминанием. Ну… Верю в лучшее, …

Однако!!! Мария Питиля-Холмнер и, уже упоминавшаяся мною ранее Доми Гизин, выбыли до конца сезона. В том смысле, что сезон закрыт, впору восстанавливаться уже к следующему, без вариантов.

И еще Ивица Костелич вчера на тренировке даунхилла в Китцбюэле грохнулся… Протер спину и все такое… Еще не понятно, какие у него кондиции на данный момент, соревнования покажут, но это серьезно; Китцбухель не прощает ошибок.

И вашщэээ: Дидье Куш принял решение завершить карьеру. Это должно было случиться рано или поздно. Случилось, хотя 37 лет для современного спорта — не возраст, разве что лыжи вконец допекли и нужно менять что-то. В общем, почуял Дидье нутром, что время уходить из большого спорта в малый (а может и не малый) бизнес. Но это будет весной, а пока жду от него хороших результатов, в том числе и в Китцбюэле на днях. Хороших — это значит победных, чего размениваться по мелочам!

_||_

На счет моих фанатений, ну, фансписок-то у меня обширный для симпатий, но есть и (как это можно назвать) большая пятерка, иногда шестерка, в горных лыжах: Доминик Гизин, Лара Гут, Михаэла Кирхгассер, Тина Мазе, Мария Риш, да. В шестерку входят те барышни, за которых я обычно болею на отдельных этапах, ибо не часто появляются и не очень успешно выступают: например, Сарка Захробска, Марина Нигг, Нина Пернер, Сандрин Обэр, ну и так далее.

Не могу не отметить с удовольствием, что каждый сезон открываю новые имена, даже не столько дебютантские… Просто иногда присмотришься и, хоп, включается другой ракурс, оценка идет иная. Занятная штука — симпатия.

jessica lindell vikarby

Например, гораздо пристальнее стал наблюдать за Джессикой Линделл-Викарби. Благо, блог она пишет на англицкой мове, в отличие от многих скандинавских горнолыжниц.

mona loeseth, nor

Заинтересовался (шел мимо и ) сестрами Лоэзет [Løseth], которых, как выяснилось, уже не три, а четыре, хотя все равно де-юре три: старшая Лене завершила не очень успешную карьеру, зато =новая= сестричка 1996 года рождения Лиза только оную начинает, по крайней мере в фисовских списках уже фигурирует. А Мона (на фото) и Нина, собственно, прочно присутствуют в данном виде спорта. Вот только с результатами пока неважно. И Норвегию, по большому счету, на соревнованиях уровня кубка мира представляет лишь Лотте С. Сейерштед. Что для такой страны как Norge довольно скромно. Не так ли?
kajsa kling, swe

Ну и вот, Кайса Клинг, подающая большие надежды относительно молодая шведка, довольно занятная и забавная персона. И весьма симпатичная.

Зачем мне это все надо? Да просто интересное удовольствие, хорошие барышни, приятно за них поболеть. Кроме того, альтернативы иностранкам нет, наши, в каком хотите смысле, в горных лыжах не фигурируют должным образом. А заочно гоняться за инфой, не наблюдая за выступлениями вообще, — вот уж увольте, я фанат, но не фанатик.