15.01.12. Wengen (SUI). Alpine Skiing. Slalom. Men

Сделаю еще одну плашку-заготовку для последующей раскидистой заметки (может быть))).

Но покамест пару слов. Ивица Костелич одержал 4 победу в сезоне, если я не обсчитался, и забабахал 6 подиум, что принесло ему на данный момент 193299 шв. франков. И при всем при том, он на втором месте по заработанным призовым, уступая М. Хиршеру, который допустил сегодня на венгенской слаломной трассе весьма обидную ошибку(цепанул флаг) и вагончик бабла не дополнил очередным траншем. Вполне ожидаемым. Все шансы на выигрыш у него были.

Считаю, что Ивице и компашке здорово повезло. Я не уверен, что Ивица смог бы отыграть у Хиршера образца 12 года 0,7 сек отставания, потребовались бы значительные усилия, а атака на слаломе чревата потерей этого пресловутого качества, что может повлечь еще большее отставание или вообще сход с дистанции. Хотя это не совсем про Костелича, он мастер каких мало, но, все равно, хорват предпочитает выигрывать в более спокойной обстановке.

slalom, wengen, kostelic, 2012

Тем не менее, это все досужие разговорчики. Хиршер отклячился, Костелич выиграл, хорошо выступил швед Андре Мырер и весьма впечатлил немец Фриц Допфер, занявшие, соответственно, второе и  третье места. У Допфера уже второй подиум в сезоне, а за карьеру остальную их вообще не было. Типа прогресс. Пожелаем всяческих успехов.

Марио Матт не удержал свое лидерство после первой попытки, но 4й результат тоже весьма достойный, даже по меркам Матта. Хотя 15я победа могла и состояться. Но.

По соотношению ошибки/занятое место Феликс Нойройтер, наверное, установил какой-нибудь рекорд. Обе попытки его колбасило по-чемпионски. Но 5 место, при всем при том. Однако… А что же могло бы быть?

Кристиан Девилль в очередной раз не справился с лидерством, со второго места его снесло на 6-е. Но, кстати, и у него нынешний сезон самый успешный в карьере, уже имеется два подиума, правда в прошлом году :)

Ну и так далее.

В целом было красиво, классика прошла удачно, хотя вчера я не отметил скоростной спуск — не потому, что было не интересно. Исправлюсь, но позже.

Позвольте откланяться.