13.01.12. Alpine Ski. Wengen (SUI). Logo. Super Combi. Men

венгенский этап кубка мира

Если и можно сравнивать горнолыжные этапы с классически престижными велогонками типа весенних однодневок, то мужской этап в швейцарском Венгене один из таковых. Я так думаю. Обожаю эту трассу и, полагаю, что не только я один.

С логотипом ничего перспективного: только я обрадовался, что на официальном сайте можно беспрепятственно скачать лого в векторе (EPS), как при ближайшем рассмотрении стало понятно, что в этот формат запихан простой и тривиальный растр, совершенно не пригодный для неограниченного масштабирования. То, что вы видите — результат отрезания лишнего, сглаживания и уменьшения до приемлемого вида. Но на ценность этапа это никак не влияет. Хотя могли бы и… Но это уже другой вопрос. (Для не менее классического этапа в Китцбюэле логотип я раздобыл в нормальном качестве).

Сегодня первая в сезоне суперкомбинация. Не пропустите!

И с наступающим старым новым годом, уважаемые друзья :)

ивицо

P.S. Какая гонка былааа! Ивица Костелич выиграл слалом и всю комбинацию, проиграв 3 секунды на спуске!!! В ожидании развязки чуть не отключился на лидерской позиции, но Беат Фоз и великий Боде Миллер обойти его не смогли! Фоз второй, Боде Третий. Фантастика. У Бодика вторая молодость, не иначе :))) Так и держать. Ну а Фоз конечно мощен, не только в скоростных видах будет громить дидуганов, но и в слаломе при желании может дотерпеть до призов в комбинации.
Наблюдаем активную смену поколений: Хиршер в технических видах уже король, Фоз в скоростных на все парах приближается к заветному монархическому головному убору. Охо.