15.01.12. Cortina (ITA). Alpine Skiing. Super G. Ladies

Первые впечатления: =недолго музыка играла= — Линдси Вонн снова первая, и, хотя соревнования еще не завершились, я полагаю, что ничего не изменится с вероятностью, приближающейся к 100%.

Зато Мария Риш похожа на Марию Риш. Второй результат пока, но насколько ее работа на трассе отличается от первых стартов сезона! Мария вернулась на лидерский путь… вот только отставание в общем зачете от Линдси Вонн уже больше 400 очков. Но это уже не главное, главное — хорошо выступать и хорошо себя чувствовать при этом и для этого.

И Тина Мазе безмерно радует. Вышла на вторую позицию в общем зачете, потеснив покамест Марлиз Шильд. Но не в этом даже дело (хотя супер супер супер). Важно, что появилась стабильность и высокое качество, как минимум в трех дисциплинах, а этого уже достаточно для больших свершений. Жду победы от Тины, хотя понимаю, как это сложно — в скоростных и слаломе, где главенствуют Вонн и Шильд.

riesch, vonn, maze, cortina, super g, 2012

Увы,  победительница спуска Даниэла Мериньетти перегорела, что называется. Но это ничего. Венец карьеры у нее уже есть. Можно с чистой совестью спокойно работать дальше, именно спокойно, по хорошему расслабленно, а не как сегодня — лететь по сложнейшей трассе практически на удачу… Все равно, спасибо за приятнейшие вчерашние эмоции, Дада :)).

За два этапа отчитаюсь вечерком, но не могу не поставить вопрос: что происходит с Вики Ребенсбург? Очередной, какой уж по счету, безвольный сход с дистанции…

И, я так понимаю, что Доми Гизин обострила травму колена вчера. Очень печально.