21.01.12. Kranjska Gora (SLO). Alpine Skiing. Giant Slalom. Ladies

К сожалению, из-за треклятого вездесущего тенниса этап в Краньской Горе показывали по второму каналу евроспорта, у меня его в пакете спутникового тв нет, пришлось слалом-гигант смотреть по интернету, а это, при нестабильной его работе, еще то удовольствие. В основном следил за фисовским лайвом, сухими отсечками и статистикой. Хоть это не сбоило.

Поэтому праздничек был подмочен и толком ничего не видел. Надеюсь, хоть кто-нибудь выложит на торрентах…

Результаты, конечно знаю, но как они слепились… Гм.

Могу сказать, что очень расстроился сходом лидера после первой попытки Лиззи Гергль, она шла на подиум как минимум, но недалеко от финиша — до последней засечки времени — не справилась с трассой. Трасса в К.Г. хоть и укороченная, но все равно жесткая и крутая, барышням на ней соревноваться было непросто, хотя, как посмотреть, победительница и призеры у нас есть, шли по дистанции бодренько, наверное было интересно наблюдать…

tessa worley, krajnska gora, win

Тесса Ворли, наконец, выиграла первый этап в этом сезоне, Федерика Бриньоне снова на подиуме, как и на предыдущем этапе, а вот Виктории Ребенсбург немножко повезло, Гергль могла ее выдавить из тройки. Вики, к сожалению, немного не в своей блестящей форме сейчас находится, но класс есть класс. Поэтому третье место — и успех, и удача.

На 4 месте, и это никакой не сюрприз, Линдси Вонн, шмат очков в копилку и всевозрастающая уверенность в своей непобедимости и уникальности. Ну, не поспоришь, нет такой горнолыжницы на сегодняшний день, которая могла бы бороться с Л.В. на равных на всех фронтах за самое большое и круглое. Жесткая сложная трасса в Краньской была для Линдз как дом родной. Все основные конкурентки были слабее. Ну, о чем говорить?

Тина Мазе лишь на 5 месте. Я говорю =лишь=, потому что, грешным фанатским делом, желал прекрасной словенке победы на родной трассе. Но если брать сезон — пятое место в гиганте, да, для Тины недурственно.

И Мария Риш замкнула шестерку, пройдя вторую попытку бойко, что называется. После первой была на 11 позиции. Учитывая, что она совмещает спорт и приватный бизнес, хм, возможно это вообще идеальный результат. Хотя я такую многостаночность не одобряю. Да, второй раз подряд взять БХГ — это всего лишь мои болельщицкие мечты, реальность несколько стушевывает надежды. Знаете, большой спорт — это тоже искусство, творчество, ничуть не позорнее, чем прочие способы зарабатывать хорошие деньги… Тем более мы говорим о великих. Спорт — тонкая штука, потеря фокуса и — все плывет в пучину.

Ну и Мария пока без побед в сезоне, куда это годится? А?

Короче, раздобуду если запись этапа, допишу заметку, статистические выкладки переписывать — это не мое :).