Kandahar. Garmisch-Partenkirchen. Logo

гармиш, 12, германия, кубок мира

Можно уже не комментировать публикации?

В этот уикэнд у мужчин в горных лыжах состоятся скоростные этапы кубка мира на трассе минувшего чемпионата. Ну а в начале февраля и у прекрасных дам. Трасса в Гармише одна из самых сложных и красивых, очень жесткая, очень технически требовательная, по крайней мере, если благоволит погода. Надеюсь, соблаговолит.

Да, дисциплины в кубке мира календарно расположены неравномерно. Пошел мощный заряд скоростных видов, что позволит специалистам насобирать много очков. А кое-кто, не будем показывать пальцем, может сделать отрыв от ближайших преследовательниц критическим. Досрочно, так сказать… Ладно не будем загадывать.

Завтра у женщин в Сан-Маурицио суперкомбинация, первая в сезоне (!); послезавтра у мужчин скоростной спуск и у женщин тоже он, родненький. Дни перестают быть томными.

Что до логотипа: сдержанный и величественный, не правда ли?

А туристический логотип Гармиша гораздо более непосредственный:

гармиш туристический

И вообще, мне нравится этот населенный пункт не только потому, что оттуда родом моя любимая немецкая спортсменка, но и просто место чудное. Надо бы подсчитать, сколько стоит туда метнуться кабанчиком — хоть на недельку, и начинать накапливать кошт.