29.01.12. St. Moritz (SUI). Super K. Мария Риш!!!

ааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! Победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это не могло не произойти, ибо, ну вы понимаете, калибр и талант Марии велик. Первая победа в сезоне, довольно странно звучит, но это так. Ну, вперед, Мария!!!! К новым свершениям наивысшего уровня.

Отмечу Ники Хосп, второй подиум подряд в суперкомбинации и неимоверное продвижение во второй попытке. Была 28-й, стала 3-й!

Ну и конечно снимаю шляпу перед Линдси Вонн, это была борьба, как же она умеет бороться! Линдз проиграла Марии всего три сотых! На слаломе отборовшись как львица борется на охоте своей.

РРРР

Может вчера я не зря приаттачил DSV?

Порадовала и Лотте Сейерштед, отличная гонка (6 место в двух взаимоисключающих попытках, слалом был очень удачно пройден), и все такое. Я ее зауважал, потому что она талантливый человек, а не просто дочка миллиардера. Оценил за фотоработы и, соответственно, теперь буду болеть и на трассах горнолыжных. Вот так оно бывает.

Проиграла она, помимо тройки: Риш, Вонн, Хосп, еще и Лиззи Гергль и Тине Мазе. Тина немножко упустила инициативу, как на супергиганте (сегодня был именно супергигант, а не даунхилл), так и на любимом слаломе. Ну, форма не может быть вечной, спады хотя бы некоторые быть должны. Иначе…

Безусловно порадовала Мари-Мишель Ганьон, которая тоже совершила впечатляющий рейд на 7 место с 30 го!

Успешно выступила Йоханна Шнарф, удержавшись в десятке. 8й результат; относительный успех у Катрин Цеттель, слалом она прошла не самым лучшим образом, проиграв 4 позиции. А 10-ку замкнула Аня Персон. Неплохо, что и говорить. Второе удачное выступление в Санкт-Морице. У каждого свое.

Результаты все вот.

В очередной раз наблюдаем россиянку… Поздно спохватились, об успехах на своей олимпиаде нужно было думать несколько олимпийских циклов назад еще — и взращивать поколение за поколением, не пропуская ни одного старта на кубках мира. Ну а теперь просто средства осваиваются, не более. При всем моем сожалении.

P.S. Это юбилейная 100-я запись на блоге. Даааа, ай да я :)

P.P.S. Положение в общем зачете. Нет слов все равно…

leader board