Larisa Yurkiw

Видео о канадской горнолыжнице Ларисе Юркив. Видео не простое. Этой замечательной спортсменке требуется финансовая поддержка, для того, чтобы она могла заниматься любимым видом спорта… 20 кусков ежегодно, чтобы не выпасть из команды и подготовиться к Олимпиаде! Немыслимая ситуация, талантливая девушка вынуждена просить милостыню. Стоп, это в порядке вещей в нашем мире, и в мире спорта, кто-то разбрасывается миллионами, кто-то работает за спасибо и еще вынужден приплачивать…

Но меня удивляет, что Канада, не последняя страна на шарике и не последняя страна в зимних видах спорта, не поддерживает молодые таланты на сложном жизненном пути…

Лариса жестоко травмировалась в конце 2009 года (на видео показаны последствия), как и у Келли Вандербик, рухнула в пропасть ее олимпийская мечта, выступить на домашней трассе в Вистлере/Ванкувере. И, как знать, побороться за призовые места…

Мне лично очень нравится Лариса, она, как говорят на западе, особая леди. Я внутренне выделяю ее среди симпатичной канадской горнолыжной женской сборной… Ладно, сейчас не об этом. Пусть у нее все получится, пусть она взойдет на самые высокие вершины, пусть будут победы на Кубке мира, пусть будут медали в Сочи!

larisa yurkiw

Мари-Пьер и Лариса на досуге :)