1.03.2013. Garmisch-Partenkirchen (GER). Alpine. Super G. Ladies

tina weirather, garmisch, superg

Приятнейший подиум состоялся в супергиганте. Гармиш-Партенкирхен вознес сегодня Тину Вайратер на высшую ступень пьедестала — впервые в карьере! Это событие очень, очень меня порадовало, особенно глядя на сложный и не слишком успешный сезон прекрасной лихтенштейнки — не выходили пристойные места на кубке мира и провальным стал чемпионат в Шладминге. Зато трассы предыдущего ЧМ GAPA-2011 оказались для Тины счастливыми. Ура, друзья! Гип-гип-ура Тине Вайратер!!!

A happy girl after her 1st win ????

A photo posted by Tina Weirather (@tina_weirather) on

Тина Мазе и Джулия Манкузо с ювелирной точностью посоответствовали друг другу в сегодняшнем заезде, поэтому и поделили 2 место с отставанием от победительницы в нечувствительные 12 сотых секунды! Вот это дааа!!!

Борьба за кубок в супергиганте продолжается, на финишной прямой Тина Мазе и Джулия Манкузо, математические шансы у Виктории Ребенсбург и Анны Феннингер. Еще один старт в Гармише и финальный старт в Ленцерхайде определят обладателя малого кубка. Я рад, что интрига сохраняется.

Тина Мазе превзошла рекорд, 19 подиумов за сезон пока никто еще не добивался в женских горных лыжах! И очки в общем зачете — 1924 — феноменально, это еще слабо сказано.

Порадовала Николь Хосп, 5 место, безусловно успешно выступили Каролина Руис Кастильо и Марион Роллан, недавние победительницы, к которым ныне обращено повышенное внимание и совсем-совсем другой спрос с них… Лорейн Росс попала в 10 — отлично! Анна Феннингер финишировала с третьим временем, но, по факту, на 4 месте — обидно, понимаешшш..

Из разочарований: скромное выступление Марии Риш, теперь между ней и Тиной Мазе катастрофически-психологический разрыв в более чем 1000 очков! Сход Лары Гут, шедшей с неплохим временем, мужественное, но скромное выступление Доминик Гизин со сломанной рукой (скорейшего выздоровления, Доми!), неприятное падение Лотте Сейерштед, возможно окончившееся травмой руки… И вообще — 9 сходов с дистанции это перебор, чуть ли не 20% от стартовавших.. Что ж, горные лыжи, немилосердный спорт… Сложные трассы и длинный сезон берут свое…