Работа блога воссссстановлена…

Падение сервака (или какие другие проблемы х.-провайдера), вследствие чего мой данный зимний блог был недоступен более суток (в том числе и для моего зверского креатива), подвигло меня на очередной перенос всего хозяйства на другой хостинг. Пока что такой же =freehosting=.

Но в мыслях у меня засело желаньице сделать тотальную передислокацию всех моих блогов снова на платную платформу. Экономь не экономь, все равно получишь орден. Некая, но все же непризрачная гарантия работы в ответственные моменты — это довольно хорошая штука, пожалуй за нее стоит и заплатить. Вчера вот сервак полетел посреди написания заметки, сунулся дописывать ее сегодня, настрой пропал, полет мысли скукожился до скакания для вытряхивания воды из уха, короче, задумка не воплотиласъ во всей красе. Конечно, можно было вчера писать в оффлайне, но почему-то тоже не писалось. Момент упущен и урок усвоен.

Выбор хостинга сделать непросто, много предложений, большой разброс цен, а я не хочу переплачивать, все таки…

В идеале нужно что-то вроде 1—1,5 гига жискового пространства, возможность разместить несколько сайтов (не менее 4-х) с MySQL и прочими плюшками для движков, безлимитный трафик, не слишком суровое ограничение по процессорному времени и, ну, не более 220—250 гривен за 12 месяцев, лучше меньше.

Кое-что есть на примете, надо попробовать проплатить месяца на три и переехать туда, но какая это морока 4 блога перенести в т.ч. два активно действующих и довольно объемных. Уэх.