2.03.2013. Garmisch-Partenkirchen (GER). Alpine Ski. Downhill. Ladies

tina, 2000 points, fis wc

Тина Мазе выигрывает скоростной спуск, тем самым становясь всего лишь третьей леди в мире в истории горнолыжного спорта, которая выигрывала в одном сезоне ВСЕ дисциплины: специальный слалом, слалом-гигант, суперкомбинацию, супергигант и скоростной спуск!

Рекорд Херманна Майера бит! Тина набрала 2024 очка за 7 стартов до финиша сезона!!!!! На прицеле 22 подиума в сезоне его же. У Тины есть 20 подиумов!!!!!

И 20-я победа в карьере!!!

Мой экстаз не поддается описанию, простите покорно, дорогие друзья!

tina maze, laurenne ross, maria hoefl-riesch, garmisch

С нескрываемой радостью отмечу сенсационное второе место американки Лорейн Росс! La la la!!! Когда, казалось, места на пьедестале были распределены, все предвкушали церемонии, Лорейн с 26 стартовым номером совершила великолепный заезд и сдвинула Марию Риш и (увы) Лару Гут на третье и четвертое место, соответственно. Американцы добились своей цели: все скоростные барышни американской сборной побывали на подиуме в этом сезоне: Лорейн Росс, Джулия Манкузо, Линдси Вонн, Стейси Кук, Лианн Смит и Элис МакКиннис. Но, очень печально, что сегодня Элис неудачно упала, выглядело все не так страшно, но — перелом… Это очень грустно… Удачи и неудачи бродят парочками…… Скорейшего выздоровления!

Рад подиуму Марии Риш, но немножко Маруся не дожала, на мой взгляд, был у Марии еще запасец. Но третье место — здорово, учитывая треволнения — родина, родственнички многочисленные нервирующие, повышенная ответственность… Так что, brava, Маруся!

Лара Гут — четвертая, заколдованный для Лары Гармиш-Партенкирхен. Но заезд был ооочень классный, несмотря на занятое место. Лара суперская скоростница и технически очень мастеровитая — и я жду не дождусь, когда она будет вплотную бороться с сильнейшими, а не единично выстреливать.

Классный результат у Штефани Мозер — 5 место! Она и Николь Шмидхофер на сегодняшний день являют главную надежду австрийской сборной в скоростных видах, после Анны Феннингер, у которой, правда, не всегда все получается как надо. А былые лидеры Лиззи Гергль и Андреа Фишбахер никак не могут отыскать те нужные тонкие ощущения, которые даруют возможность показывать результат, пристойный и достойный этих великолепных горнолыжниц. Так что, молодое поколение разворачивает свои победные стяги!

Глядя на предстартовые нереально рьяные разминки Элизабет Гергль, так и хочется сказать, а не в этом ли фанатичном самоистязании кроется ее провальный сезон? Пере- это ничуть не лучше чем недо-. Возможно лучший рецепт для Лиззи — расслабиться хоть на мгновение, сбросить напряжение, раскрепоститься психологически и физически. Может тогда пойдет дело? Нередко меня не покидает ощущение, что психологический аспект подготовки несколько проигрывает физическому у многих, не самых слабых спортсменов. А голова — не менее важный компонент, чем тело в спорте, вроде банальная истина, но не стоит ее игнорировать из-за банальности.