27.12.2014. Зимний день №13

Schattenbergschanze

После краткого рождественского перерыва начинаются новые витки сезонов в зимних видах спорта.

Главное событие — безусловно старт Турне 4-х трамплинов, пожалуй единственного на сегодня прыжкового мероприятия, что привлекает меня на… уровне предвкушения. Хоть и не на таком высоком, как многие годы тому назад. Что правда, предвкушение это сдувается — как только начинают беззастенчиво тянуть очередного австрийца… Кого в этом году/году будут протежировать, Хайбёка?

6 крайних турне выиграли австрийцы — с массой вопросов с моей стороны.

Хочется надеяться, что эта унылейшая красно-бело-красная серия будет нынче прервана. Я даже не хочу загадывать — за кого буду болеть. Я хочу увидеть спортивное состязание со справедливыми для всех оценками и старание тесной компашки «на светофоре» создавать максимально равные условия для всех (как можно загубить шансы прекрасно подготовленному спортсмену «отмашкой» в невыгодные погодные условия, мы наблюдали не раз)… Это лишь мечты. Моя наивность не простирается так широко, но все же, но все же…

=-=
Также сегодня состоится традиционная (с 2002 года) рождественская вечерняя выставочная биатлонная гонка (World Team Challenge) в Гельзенкирхене. Нарезку кругов вокруг и внутри домашнего стадиона Шальке 04 наблюдать интересно. И поболеть за Валю Семеренко и Сергея Семенова.

УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Валя и Сережа побеждают в обалденно красивой и интригующей рождественской гонке!!!!!!!

сергей семенов, валентина семеренко