28.12.2014. Зимний день №14

kuehtai

Итак, сегодня через пару минут слалом-гигант у женщин в австрийском Кю_тае (гм, Kühtai), далее скоростной спуск у мужчин в итальянской Санта Катерине (Santa Caterina di Valfurva).
И вторая попытка у женщин. Радует что нашли замену бесснежному Земмерингу.

Неожиданные победители — Тревис Гэнон выигрывает скоростной спуск, а Сара Хектор — гигант. И американец, и шведка впервые в карьере берут этап кубка мира. Состязания случились на загляденье.

Лидеры кубков мира в общем зачете сегодня несколько уступили позиции. Тина Мазе благодаря приличной второй попытке компенсировала 13 место после первой 7-м, что позволило ей минимизировать отыгрыш Анны Феннингер, который составил 44 очка — вследствие 2 места австрийки. А вот Шетиль Янсрю в своей коронной дисциплине занял 17 место! Вот это провал, — подумал Штирлиц. Хиршер потирает руки.

-=-

А под вечер состоится первый этап турне 4 трамплинов в Оберстдорфе.
((((
То, чего я опасался, проявилось. Сложные снегопадные погодные условия и — задержка соревнований вот уже на час с лишним. То ли еще будетъ… ых.

…К слову, две пачки попкорна я уже успел приговорить… А Германа все нет…

Дошло дело до картошечки с грибами… Ну вот и кофе с конфетами «Ромашко»..

Поел, попил — не полегчало © ……Два часа задержки первого старта Турне……
Ветер, ветер, ты могуч © …

Б-мухо, неужели отменят? Точнее, а что еще делать, как не отменять?! Все перегорели, измучились и, местами, промерзли. Симон Амманн зачехлился и стоит в зрителях? Инсайдерская инфа пришла?

Трое прыгнули за 2 часа 20 минут… Еддрена кочерыжка…

Ля, прыжки идут как встарь — феерически бодро. По факту почти 3 часа без малого и… большого.
..
Ну вот и отмена. Соревнования закончились, почти не начавшись. Надеемся на завтрашний день и его хорошую погоду…