7.03.11. Tarvisio (ITA). Alpine Skiing. SG. DH. Ladies

Так, на счет чемпионата, я понял, что больше ничего не хочу писать по этому поводу. Все прошло хорошо, было на что посмотреть с огромным удовольствием, общие впечатления все же очень позитивные. А остальное, ладно…

Что до горных лыж, супергигант в Тарвизио не принес неожиданных результатов. Линдси Вонн выиграла этап, как обычно без видимых усилий, Джулия Манкузо стала второй (мои поздравления), Мария Риш третья, 40 очков снова не в ее пользу, итого 96 запаса общем зачете. Тревожно, друзья, что и говорить.

Отмечу замечательное выступление американки Лоренн Росс, четвертое место, блестящий результат, лучший в карьере и все такое: первое попадание не только в 6-ку, но и в 10-ку и 15-шку сильнейших на кубке мира. Вау. Интересная девушка такая, необычная, как минимум.

Я немного подвял, особого желания делать традиционный широкий обзор этапа нет. Хотя, например, нужно отметить 10 место Фабиенн Сутер, это неплохо, учитывая все с ней происходящее в этом сезоне.

Забыл отметить, что на скоростном спуске днем ранее Ингрид Жакемо показала 5 результат, что тоже является своеобразным прорывом, жаль, что случай похоже единичный, ибо на супергиганте снова почтенное 16 место, как и всегда плюс=минус.
С грустью отмечаю, что моя любимица Доминик Гизин в успешном своем суперджи не попала в 30-ку сильнейших. Ну и все такое прочее.

Все-таки я расстроился, мягко говоря, настроение не то. Как-то нужно Марии Риш вытерпеть эти финальные старты сезона и не подпустить к заветному большому глобусу Линдси Вонн. На сегодняшний день это единственное спортивное событие, которое меня волнует. Мне все равно, кто выиграет, там, Париж—Рубэ или даже Джиро. Может быть потом меня снова начнет вся эта циклопедность интересовать. Но пока держу кулаки только за Риш. Не подведи, Маша, не подведи!