Норвежки — 2. Немного фотожабного

Работая над предыдущей заметкой, в поисках фотографий Марит Бъøрген я наткнулся на примечательные групповые портреты с элементами фøтøжабы. Не исключено, что каждую участницу снимали отдельно, а потом всех смонтировали…

marit bjoergen

astrid, norge, ski

Две норвежские кросс-кантрийные команды (оригиналы фотожаб лежат здесь, по 11 мб, хотите — качайте, там еще Нуртуг сотоварищи имеется).

Фотожаба — не в обиду сказано. Просто факт. Почему-то прекрасных, но разнокалиберных норвежек подогнали под одну гребенку, по единому ранжиру, применив нехитрый инструментарий, вплоть до масштабирования, заметного на глаз.

Начнем с нижней фоты: тренер Роар Хъельмесет, Ингвильд Флюгштад Оэстберг, Селин Брюн-Ли, Майкен Касперсен Фалла, Астрид Уренхольд Якубсен. Самые примечательные две последние норвежки: Майкен едва дотягивает до 160 см, Астрид 175 ростом — хорошааа (а ее принизили хуже всех)). Селин — 171, прямо в рифму. Ингвильд тоже в этом районе.

Верхняя фота, барышни самые известные: Марте Кристофферсен, Марит Бъорген, Терезе Йохауг (придерживаюсь привычного написания), Вибеке Скофтеруд, Кристин Стøрмер Стейра, тренер Эгил Кристиансен.

Заметьте, как Терезу выдвинули и возвысили. А Марту увеличили. Они обе небольшого роста, только неизвестно какого, но в районе 160 см. Марит — 168, Вибеке — 165, Кристин — 169.

Так и не пойму, что плохого в том, что девушки разные? Ну, не покрасили же их всех в блондинок, для однородности состава…

Just for fun =)