24.11.12. Aspen (USA). Alpine Ski. GS. Ladies

Великолепнейшая стильная, я бы сказал, победа Тины Мазе, вторая победа в сезоне, третий подряд отличный результат, 250 очков в кубке мира и лидерство в нем же. Изумительная Тина продолжает изумлять, радовать и сносить крышу )

Блестящая, разящая форма и отменная психологическая устойчивость, которой не хватило Тине в прошлом сезоне, когда в Офтершванге она не справилась с давлением лидерства и сошла с трассы (момент был для меня очень нервический). Теперь — другое дело. Не знаю, как долго сохранится форма, очень надеюсь, что на весь сезон, это было бы несравненным подарком, но вот эта психологическая устойчивость стоит не меньше, чем блестящая форма, позволяя делать максимум из того, что имеется. Не хочу больше анализировать, хочу наслаждаться послевкусием прекрасного заокеанского этапа!

Превосходные выступления у Катрин Цеттель, Виктории Ребенсбург, Лары Гут (4 место, поменялись с Доми Гизин позициями см. Зельден), Ирэне Куртони, 6 место Тессы Ворли тоже ничего, хотя, а вот ее подруга по команде совершила умопомрачительный рейд: Тайна Барриоз вознеслась с 29 места на 7-е! Разделив оное с Лиззи Гергль. И наконец, барышня, которую я все больше и больше ценю — Мики Шиффрин на 9 месте!

Гениальная девочка, важно, чтобы эту гениальность аккуратно вели вперед, тогда это будет одна из ярчайших звезд в горных лыжах! Браво, Мики, браво!

Обиден сход Марии Риш на первой попытке, в день рождения (с которым я ее поздравляю и желаю поменьше таких моментов). Но самый обидный, на мой взгляд, сбой случился у Анны Феннингер. Сход со второй позиции на второй попытке, почти сразу. А мог быть подиум и даже победа. Такие дела… И вообще много было сходов, это всегда грустно и обидно. Остальные результаты.

P.S. Невероятно, но факт: Линдси Вонн после 3-х этапов кубка мира с 10ю очками находится на 44 месте в общем зачете! Да, это несколько тревожит, особенно эти странные выматывающие =вирусы=… Я писал тут про Линдзи небольшую заметку, но выпилил пост, посчитав это излишним досужим трепом. Суть была в том, что я полагаю — у нее серьезный психологический кризис и все, что с ней происходит нынче — психосоматическую природу имеет (т.е. физика тает под влиянием упадка лирики). Глубоко сочувствую и понимаю.