Олимпионическое

Во первых строках письма, конечно, не могу не посетовать, что на канале Евроспорт ОИ-14 не транслируют. Доступа к другим спортивным каналам в тв режиме у меня нет, а если и находится таковой (стримы), то качество комментария не удовлетворяет. Олимпиада без сопровождения Сергея Курдюкова, Ивана Швеца, Владимира Андреева потеряла немало привлекательных красок.

Дошло до того, что, например, прыжки с трамплина я смотрел на японском канале NHK G, доступ к которому удалось получить очень хитросделанным способом — дабы таки смотреть турниры по сумо (бесплатная официальная трансляция от Японской Ассоциации Сумо вылетела в этом году в трубу, жадные старперы-сумисты требуют 720 басксов в год (точнее, за шесть 15-дневных турниров), такая цена никакой критики не выдерживает). Но — проблема, японцы не страдают излишней всепоказывательностью, горные лыжи, скажем, не транслируют, видимо: «нет японского шанса — нет интересу»?
Суперкомбинацию смотрел с итальянским комментарием… и все такое прочее. Что-то вообще не смотрел, не словил… ЦО тоже. Впрочем, не настолько уж и хотелось. Оставим это.

Каюсь, забросил блоги, в особенности тогда, когда две мои любимые горнолыжницы одержали долгожданные победы, сначала Тина Мазе выиграла первую гонку в этом сезоне — спуск №2 в Кортине (как бы гармишевский, перенесенный), а после — в Краньской Горе — ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В КАРЬЕРЕ одержала Фрида Хансдоттер!
Ну, а Мария Риш уверенно движется к завоеванию второго Большого Хрустального Глобуса (и это очень круто!), попутно не забывая одерживать победы, в том числе и на ОИ, см. предыдущий пост.

/ладно, итоги прошедших дней подведу вечером, ибо медали разыгрываются нон-стоп/