Олимпийская заметка (9)

Приветствую вас, друзья! Порядковый номер заметки включает и спецвыпуск, поэтому — заметка девятая. Лишенный доступа в интернет, я слегка остыл и расслабился, еще и потому, что для меня олимпиада уже удалась. Для меня, как болельщика. Смотрите:

Мария Риш выиграла золото;

Тина Мазе выиграла серебро;

Симон Амман завоевал 2 золотых медали, став рекордсменом — 4 кратным олимпийским чемпионом;

Адам Малыш чудесно выступил, дважды превзойдя Шлири — два серебра Олимпиады;

Марит Бъорген тоже двукратная чемпионка Ванкувера, да еще и бронза;

Юстина Ковальчик — 2-кратная медалистка олимпиады, и олимпиада еще не закончилась;

Ну и конечно, Боде Миллер, собравший очень красивую коллекцию наград, двигаясь поступательно к заветной цели: бронза, серебро, ЗОЛОТО в суперкомбинации! Мой прогноз оказался верным!

Отмечу порадовавших меня (и медалями, и хорошим выступлением) Анастасию Кузьмину, Дарью Домрачеву, Елену Хрусталеву, Евгения Устюгова, сборную Германии по прыжкам с трамплина и лично Михаэля Ноймайера, Нориаки Касаи, Симону Хаусвальд, Мари-Лор Брюне, Сергея Новикова, Джулию Манкузо, Шарлотту Каллу, Линдси Вонн, Ивицу Костелича, Магдалену Нойнер, Андрея Дериземлю, Наталью Коростелеву… Смотрите, сколько позитивных моментов! И я, наверное, еще не обо всех написал, обязательно сделаю полный экскурс, когда олимпиада будет завершена.

Заметка выдалась короткая, я просто спешу воспользоваться небольшим «окном». Интернет пока теплится, но никто не гарантирует, что его хватит на пространные тирады: пишу без черновиков, такой своеобразный лайв :)

Спасибо за внимание.

[опубликовано на avo.org.ua 23 февраля 2010 г.]