7.02.2015. Vail—2015 (USA). WCH. Downhill, Men

Скоростной у мужчин получился сюрпризным.
Я не предполагал, что медалистами станут именно эти: Патрик Кюнг, Трэвис Ганьонг Гэнонг и Беат Фойц.

Гроссмейстерский результат у Акселя Л.С. — снова в 6-ке! И он, вернувшийся, оказался лучшим в норвежской команде. Шетиль Янсрю откровенно провалился, 15! Что повлияло, травма, завышенные ожидания, все в комплексе?

Французы сделали очень большую ошибку, не выставив на старт победителя вчерашней квалификации Бриса Роже. По крайней мере, Йохана Клари можно было спокойно менять на Роже. Глядишь — и получился бы медальный вариант. А так — дуля с таком. Хоть это некрасиво, но я сегодня болел против французской команды. Ничего не мог поделать. Файед и Тео в 10-ке, это еще ладно, а Пуазон — 14, Клари — 16, полагаю, что ничего бы не потеряли французские тренеры, ежели бы дали выступить Роже… Но в общем, плевать.

Продули и австрийцы: ни одного херра в 10 сильнейших, а ведь претендентов было немало — те же Майер и Райхельт (12 и 13 нынче).
Еще хуже выступили итальянцы, ..лучшим из них стал, конечно же, Доминик Парис, которого я думал увидеть как минимум в 6-ке сильнейших, а он оказался 23-м!

С удовольствием отмечаю 7 место чеха Ондрея Банка, хоть он немного тормознулся на финише, а ведь шел по дистанции хорошо, в медальном графике.

Швейцарцы и американцы выступили отлично. Три американца в 10-ке (Ганонг, Найман и Вайнбрехт) и три швейцарца (Кюнг, Фойц и Янка, еще и 11-м стал ветеранистый Дидье Дефаго).

Скажу вам откровенно, я получил огромное удовольствие от скоростного спуска. И вообще, чемпионат, на удивление, радует.