23.01.2015. З.Д. №26

Хм, Евроспорт отпал и ушел в ленту мебиуса прямо посередине Китцбюэльской классики. Весяло.

Да…

Возвратился Евроспорт на путь истинный. И уже Парис лидирует. Гм. Куча сильнейших прошли вне эфира.

Опять мудит ЕСпорт, терпеть не могу эту бессмысленную заставку… Шош такоя?!

Пока лидируют Доминик Парис и два австрийца Майер и Штрайтбергер. Янсрю только седьмой, кстати говоря.
По идее, нет предпосылок для каких-то сюрпризов. Но все-таки бойцы еще есть в стартовом протоколе.
Ивица Костелич не попадает в тридцатку на суперджи. Но вечером будет слалом «в зачет комбинации», там-то Иво сможет что-то заметное показать, я надеюсь.

Да, у Ивицы 4 место в итоге! Учитывая, какой престиж у китцбюэльских стартов…
Альпийская комбинация принесла победу Алексису Пинтуро. Но Хиршер таки второй, несмотря на невнятный суперджи. И обалденно круто выступил Ондрей Банк. Форма крепнет — и на ЧМ есть шанс чешскому ветерану забабахать чего-нибудь интересного.. А пока в банк Банка лягут хо-ро-шие призовые. Не мог удержаться от каламбурчика. Уж пардон.

Вслед за Костеличем, в аккурат, расположились и остальные венгенские комбинационные призеры Муффа-Жанде и Янка. Словак Адам Зампа и хорват Зрнич-Дим дополнили список (+ 15 место словенца Клемена Кози) отличных выступлений бывших стран-участниц варшавского договора. Урожай вовремя собрали. Штиль Янсрю на 9 месте. Очень даже. Вряд-ли можно говорить об успехе, но и не провал, опять же за БХГ уже не угонишься, а мелкие радости никто не отменял.

!Опечатался, Штиль вместо Шетиля. Кстати — да, можно штилевать, волнения уже позади. Все-таки борьба за БХГ у Янсрю закончилась перед Рождеством — поехать домой лидером кубка мира — это была задача-максимум. Вот такой праздный настрой… С другой стороны, сезон отличнейший. И какого, спрашивается, требовать от стабильно «второго номера» Норвегии стремлений зубами грызть горный хрусталь?

Вторая тренировка в Санкт Морице у барышень.

В Саппоро — прыжки. Япония — это хорошо.

Но квалификация перенесена на завтра. Аж на 6 утра по среднеевропейскому. Зачетно.