В двух фразах…

Добавлю:

Вот наглядное проявление фортуны, планиды, судьбины, рока — как хотите назовите —

Не самый слабый слаломист, призер этапа в Китцбюэле в этой самой альпийской комбинации Ондрей Банк идет в скоростном спуске на один из лучших результатов. Перед самым финишем теряет равновесие, жестоко падает и в бессознательном состоянии пересекает финишную черту.
Его результат все равно в 20-ке, но на вторую попытку, разумеется, он выйти не может.

Марсель Хиршер, если бы с Ондреем все было в норме, занимал бы 31 место, это значит, что он стартовал бы после «сильнейшей» тридцатки, по разбитой и подтавшей трассе, по которой прошла толпа слонов… Даже такой мастер слалома при таких кондициях покрытия будет терять драгоценные доли секунд и проигрывать самому себе.

Вместо этого Марсель Хиршер получает 30-й результат, то есть стартует первым по чистейшей нетронутой трассе, делает все, как следует, и становится чемпионом мира в суперкомбинации. А Банк получает очередные травмы и в очередной раз не получает медаль. Хотя, будь все вчера справедливо, шансы даже на золото у чеха были очень высоки.

Везение, благосклонность небес — это немаловажная часть успеха. И не перестаешь дивиться каждый раз, когда баловни судьбы ярко противопоставляются людям, сполна отведывающим ее тяжкий груз.