14.02.2015. ЧМ. Слалом

Микаэла Шиффрин выигрывает очередное звание чемпионки мира, продемонстрировав нам в очередной раз свое подавляющее мастерство и стальные нервы. Поспала себе в тенечке перед стартом, вышла и выиграла. Вот так. Что тут скажешь?

Я болел за Фриду Хансдоттер. Но увы, опять второй результат. Если бы это была не Фрида, я бы сказал, что это обалдение и крутизна. Но коллекция серебра у моей любимицы не влазит в чашу терпения. Я все равно очень рад! И пожелаю Фриде почаще обыгрывать Микаэлу и собирать золото.

Третьей стала Шарка Страхова, которая переживает настоящий ренессанс своей карьеры. Я не менее рад за нее. Медаль чемпионата есть медаль чемпионата. И вообще форма — супер.

Ну и камбэк Вероники Зузуловой во второй попытке переместил ее с 10 на 4 место. Да, чуть… Но на подиуме никого лишнего не оказалось.

Катрин Цеттель опять близко, но опять вне пьедестала. Второй лучшей австрийкой стала Кармен Тальман (7), а вот основные надежды — Хосп и, в особенности, Кирхгассер с трассы сошли. За Кирхи особо обидно (опять) — была на 4 месте. И буффф.

Эрин Мельзински продолжает доказывать, что она не просто так была когда-то в лидерах и выиграла этап. Прекрасная вторая попытка и 6 итоговое место. В отличие от Мари-Мишель Ганьон, сезон идет по нарастающей.

Тина Мазе на 8 позиции. Свою жуткую усталость она уже даже скрывать не может, чисто на классе гоняется, и прибавить просто нечем… А главная соперница в кубке мира Анна Феннингер в этот момент расслабляется дома. Ну не знаю… Тине нужно очень серьезно отдыхать и восстанавливаться. Но как это сделать? Все-таки стоило на слалом забить? А не терять драгоценные силы, которых еще потребуется немало до финала сезона.

Ну ладно, может быть потом заметку дополню.