02.02.2011. Прыжки. Клингенталь. Кветч.

Вчера вечером состоялись прыжки на лыжах в немецком Клингентале. Зрелище превосходное, что и говорить, но вот результат… Меня даже пробило на мгновенную реакцию в твиттер, что я делаю очень редко. Эмоциональное потрясение было слишком сильным. Шок, вместо ликования. Нет, ничего катастрофического не произошло, все живы и здоровы. Но.

Михаэль Урманн лидировал после первой попытки с рекордом трамплина 146,5 м, для того, чтобы победить во второй ему достаточно было прыгнуть на 126 м. На долбанных 126 метров. У большинства его соперников в этот день шли прыжки за 130 м во второй попытке. Леталось, нормально леталось. Ему даже не нужно было приближаться к их результатам. Что происходило в его голове? Голове опытнейшего мастера Кубка мира!

В итоге лишь 115 м и 13-й результат…

Я верил, что победа состоится! Но… не сложилось. Опять две неравнозначных попытки. Искренне сочувствую Михаэлю, это удар очень серьезный. Печально, но фак…
Этап выиграл Камил Штох, поздравляю поляка, прочно входящего в элиту кубка.
Морги опять вытянули на подиум, хотя он приземлился гаже не придумаешь. Но все ему сходит с рук. Ненавижу прыжки по австрийским правилам!!! Факин щит.
Третьим стал Симон Амманн, мои поздравления четырехкратному ЧОИ.
Результаты, без комментариев.

stoch-klingenthal

На счет судей, может туда в будки китайцев сажать, арабов, бразильцев, австралийских аборигенов, которым начхать на факаную австрию? Хотя, подкупить можно любого… Мля. Ну, должна быть тайна судейства, эти люди никому не должны быть известны, результаты их работы обязаны контролироваться, за неподкрепленные ничем оценки нужно судей дисквалифицировать, штрафовать, отменять результаты соревнований. Это же почти договорные матчи!!! В жопу этот кричащий, вопиющий человеческий фактор в прыжковом спорте!!!!