Фалун — любовь моя!

kalla-diggins-gregg-falun-10kmf

Достаточно интересен тот факт, что норгов на чемпионате отперло, а шведов поперло. 31 место Бъорген на 10 коньком это за гранью. Каллу я не мнил победительницей. Потому как даже при отпадении одной норвежски у них имеется целая обойма других. Но Венг — 22, Йохауг — 27… Не рискнули выпить.. шампанского? А две сюрпризные американки чего стоят? Если Джесси Диггинс еще кое-как реалистична на втором месте, то Кэйтлин Грегг…

Ну и Йохан Олссон на 15 км вдруг возник неизвестно откуда.

Нет это прекрасно, для разнообразия и подогревания местной публики, но что вызвало такие прорывы?
А в целом, чемпионат пока не смотрится, результаты узнаю постфактум, что расходится с кондовым принципом моего блога: что вижу, то пою.

Вроде сейчас идет квалификация прыжков на большой трамплин. Пока интерес к чемпионату заключается только в этом отдельном виде.

UPD: Что ж, индивидуальный подиум на большом трамплине получился почти идеальным. Зеверин Фройнд выиграл соревнования с потрясающим отрывом от второго места. Можно сказать, что чемпион нынче один. Тем не менее остальные медали тоже были разыграны. Грегор Шлиренцауэр таки выстрелил и пробился на 2 место. Ну и Руне Вельта замкнул. Остальные результаты тут.