14.02.2011. GAP (GER). WCH. Super Combined. Men

Итак, мужская суперкомбинация, все то же — даунхилл + слалом. Не буду повторять, что это одна из самых захватывающих дисциплин у горнолыжников, кому-то нравится арбуз, а кому-то — свиной хрящик. А мне, вот, нравится это миксовать.

Ивица Костелич, как я уже отмечал, соревнования эти проигнорировал (может быть и напрасно, как мы с вами сейчас понимаем). Поэтому на золото претендовали другие чуваки.

После даунхилла образовался ряд закономерностей и парочка сюрпризов с разным оттенком. Боде Миллера где-то на очередной ГАПской тусовке подменили, тот хмырь, который за него шел даунхилл, обладал очень скромными амбициями и техникой, что не могло не сказаться на результате. 10е место, ну, гм, это мало отличается от среднесезонных показателей Боде, но мы-то понимаем, что форма из него так и прет, вот только обуздать ее он так и не смог. Компанию Боде в списке лузеров отстающих составили Тед Лигети и Беня Райх. Хорошая компания. И Къетиль Янсруд мог бы и получше пройти спуск.

Кристофа Иннерхофера явно перло по-взрослому, к тому же он заодно прихватил в лидерскую когорту и своего товарища по команде Петера Филла. Близко были Ондрей Банк из Чехии и бывший лидер кубка мира, казалось бы грозный швейцарец Сильван Цурбригген. Ну а сюрприз главный, это, разумеется, второе место очень молодого швейцарца Беата Фоза (Феуза? Фуза?, как его там короче — Feuz, фамилие такое). Ну и без сюрпризов, точнее, вот он — выстрел из чащи леса, который я предугадывал: после дауна лидерство захватил Аксель Лунд Свиндал.

Вторая попытка ака слалом специальный была весьма занимательной. Я лично ожидал нескольких моментов: 1) Боде Миллер попробует отыграться; 2) Беня Райх попробует получить призовое место вместо четвертого-пятого; 3) Итальяшки просыплются; 4) Ондрей Банк поднимется на подиум; 5) Беат Фоз, увы, не справится с трассой.
Не подкачал только Беат. Вы прикиньте!

1. Боде Миллер в стиле «полет шмеля» сошел после вторых ворот.
2. Бенджамин Райх прибавил в слаломе, но занял 4!!!!!!! место. Это нечто. Может ему к австрийской горно-лесной дремучей бабушке-колдунье сходить, такая невезуха, это через край, а учитывая, что мы в курсе и последующих событий… Да, я никогда за него не болел, но, уже вопреки моим недавним заявлениям, просто жалко чувака. Риально.
3. Итальяшки Иннерхофер и Филл заняли второе и третье место, соответственно. Копяааак.
4) Ондрей Банк не до конца справился с трассой и остался пятым в итоге. А шанс был вполне приличный.
5) Молодой швейцарец Фоз сошел примерно на середине дистанции. М-да. Молодо-зелено, все будет еще.
Компанию в этот раз ему составили неплохие дядьки: Тед Лигети, Сильван Цурбригген (облом-облом), молодое итальянское дарование Доминик Париз, сам Великий, ну и еще казах Дмитрий Кошкин. И не обидно — такой контингент, сила!

Ну а насчет победителя я не сомневался. Аксель Лунд Свиндал свои шансы не упустил. Такая дэвушька его поддерживаэт, грэх проиграт было, да? Если серьезно: уверенно, качественно прошел слалом, не заставив и усомниться в своем превосходстве. Хорошая работа, целая секунда перед Иннерхофером после двух противоположных по сути своей дисциплин. Респект и уважуха, что тут еще скажешь.

svindal, gap

Иннерхофер, Свиндал и Филл. Красавцы, ётить!

Иннерхофер собрал потрясающую коллекцию медалей: золото, бронза, серебро. Вот кто ожидал? Еще каких-то запомнившихся результатов я не выделю, отфильтровало их время, значит, ничего более добавлять не стоит.