Soelden. Увертюра

Hi my dear guys and girls!

К сожалению, по техническим причинам посмотреть мужской гигант не смог. Буду качать, если найду — где. Посмотрю — напишу, конечно. Хотя результаты знаю, но «как все у них развивалось? Ступенчато? ©»

===

И, к слову, в нормальном виде (полноценные попытки без купюр) никто не выложил женский гигант. :( Жаль, потому что у меня качество не ахти, да еще и не полностью. А я бы с удовольствием пересморелЪ…

Считайте меня скажэным фанатом, но коллекцию всех этапов женского кубка за прошлый сезон я собрал. Выборочно летом кое-что посмотрел — жуткая ностальгия погрызла отчего-то (: :)

!!!

4-11-11. Приболел. Не было настроения обновлять блоги. Пардон.

Жду, когда попустит… :)))

***

Кое-кто спрашивал, когда следующие соревнования:

12 и 13 ноября в Леви специальный слалом должен быть.  Отменили, снега нет в Финляндии. Жаль. Дело дрянь, потому что на севере Европы стоят аномально высокие температуры для октября.

Так что, см. ниже, под вопросом может быть и Бейтостолен. Надеюсь, что нет, что зима свое возьмет. Просто нужно помнить, что контролировать глобальное потепление или похолодание человечеству не под силу. Как бы оно не пыжилось. Лично меня больше волнуют незатухающие кровавые конфликты (где нет правых, по большому счету) и поползновения израло-америко-британии развязать еще одну демократизирующую войну, которая так может аукнуться и откликнуться, что злостное баблосшибательное и диссертационнопродуктивное глобальное потепление покажется благом… Не приведи Господь!

Кросс-кантрийщицы в Бейтостолене 10-ку  (-ки 15 км) будут бежать 19-го. Соревнования перенесены в Sjusjøen!

Снег будут свозить камазами :))) и наслаивать его, наслаивать. Посмотрим, что из этого выйдет.

25-го двоеборцы, в Куусамо. 26-го —  прыгуны…

Полноценный зимний режим на подходе. К которому я потихоньку делаю сводную страницу-календарь соревнований.

10-11-11. Постараюсь в ближайшие дни нашкрябать зажиленный мною обзор мужского гиганта.
Ну и вообще…