Chamonix — Kandahar

Ниндзя на фоне заката,
с поломанными гигантскими нунчаками,
таясь,
пробирается по заснеженной крыше,
освещенной направленным рассеянным светом с одной стороны.

лого, шамони, кубок мира

Не стану исключать, что очередной кубок мира у мужчин будет сметен снегопадом, но, тем не менее, представляю вам официальный логотип трассы Кандагар во фр. Шамони.

Этих Кандагаров как у нас Динамов, в каждом приличном городе есть свой Кандагар. И турист, попадая в незнакомый город, чувствует себя как дома. =© почти=. Все во благо человеческой психики.

На самом деле, насколько мне помнится,  был такой хрен с бугра — лорд Кандагарский, британский империалист, получивший титул за взятие данной афганской территории во «вторую афганскую» в 1880-х, так что это именно Кандагар, а не Кандахар. Хотя, в общем-то, какая разница. Этот лорд был еще и сподвижником относительно горнолыжного спорта и все такое. Вот вроде в честь и поназывали несколько кубковых трасс. Такова моя версия. Уточните, если что.

Короче говоря, с 3 по 5 февраля в Шамони должны состояться два мужских даунхилла и суперкомбинация.

Но, тренировка первая отменена была. Из-за этого самого снегопада.

Напомню, что позавчера в Гармише из-за тумана был отменен многострадальный Супер Джи.

Однако же, в Гармише, у дамочек, 4 и 5 числа февраля месяца должны пройти еще два скоростных этапа: спуск и супергигант.

Надеюсь, что погода не подведет Линдси Вонн и она одержит свою 50-ю победу. А то на нервной почве снова может разругаться с Марией Риш, а мне лично конфликты в горных лыжах не нужны. Но, вы видели, друзья, как нехотя Линдси поздравила Марию с победой в комбинации. Скорее Мария (добрая, незлопамятная, воспитанная девочка) напросилась на объятия, нежели у Л.В. возникло желание воздать должное своей подруге… Ну, это не дружба, это удобные отношения, не более того. Пусть они будут удобными и дальше. Хватит лишнего.

Ну а это лого региона:

лого, шамони, монблан