06.01.2015. Зимний день №18

val muestair

Так-с.

• Спринт в Швейцарии на Тур де Ски. Ну, кто, как не…

Доминирование Бъорген давно доведено до абсурда. Доминирование норвежек с нарастающим успехом доводится.

..
Пеллегрино! Сюрпризъ. Нуртуг-Сундбю склеились на второй-третий.

• Слалом в Загребе у мужчин. Ну.. Тоже… И таки да — Хиршер. Ну …

-_-

И вот значит как…

Сюзанна — очень одаренная «физикой» спортсменка, но везения в ее горнолыжной работе не случилось. Не было и психологической устойчивости. И многочисленные травмы довершили карьеру, которая могла стать заметной и даже блестящей… И высшим достижением стал обыгрыш (3 место) великой сестры Марии на загребском слаломе 5 лет назад. А самый чудесный момент — подиум в Оре 2009 года вместе с сестрой (Мария 2-я и Сюзанна 3-я; тогда казалось, что это будет мегапобедный дуэт; к слову оба раза тогда побеждала прекрасная Сандрин Обэр, также завершившая карьеру на негативной ноте). Такие моменты на вес всего олимпийского золота.
Да…
Но что говорить и жалеть, ведь спорт это да-алеко не все. Пожелаем удач и успехов Сюзи в нормальной жизни.

Ну вот и Сюзанна это вспомнила —

Да, теперь начинается новая страница жизни.

=-=

• Турне 4 тр. Последний этап в Бишофсхофене. Живописный трамплин, нравится мне эта местность… Весь интерес от турне — поглазеть на ловко скроенный природно-техногенный ландшафт…

Пардон, но идет этот австрийский праздничек далеко и глубоко!

Симон Амманн опять упал на приземлении и упал тяжело… Вчера на квале американец Ник Фэйралл получил серьезнейшую травму спины.

Петер Преуц сохранил свое третье место. Нори Касаи с двумя подиумами (в том числе и сегодня 2 место) и постоянным попаданием в 10 — на 4 позиции турне. Аннэш Якубсен — пятый — что очень пристойно, очень.

Ладно, нет больше настроения о чем-то еще сегодня говорить.