04.01.2015. Зимний день №17

zagreb, night, winter

Заготовка на:

а) Женский слалом в Загребе, где Микаэла Шиффрин порвала всех после первой попытки. А Тина Мазе на 5 месте с отставанием 1,75 с, а Фрида Хансдоттер 8-я, с отставанием в 2,15 с 0_о…

Вторая попытка пока в виртуале из-за трансляции ТдС. Ирене Куртони финишировала и стала промежуточным лидером..

Угогага, Миша Шиффрин вышла на крейсерскую скорость, которая всем остальным не по силам. Катрин Цеттель вторая с проигрышем 1,68! Нина Лоэзет, впервые в карьере поднявшаяся на пьедестал почета, проиграла Мике 2,79 с!!!
Фрида и Тина разместились далее, далее, далее… 4 и 5 места, в иные дни с таким отставанием заезжают в 40-ку лишь. Это загребская трасса длиннючая и сложная. Но… Тем не менее. +3,50 у Тины. И 2х45 очков подряд против 2х100 у Шиффрин. Тревожно за общий зачет, потому что две доминирующие американки (Шиффрин и Вонн) могут забрать все остальное в сезоне, включая чемпионат мира, который они просто поделят между собой на «скорость» и «технику».

Сходов было много, причем среди претенденток: Сарка Страхова потеряла подиум, Мария Пиетиля-Холмнер и Михи Кирхгассер — высокие места вплоть до шестерки.

Короче, этап еще нужно переварить.
Но браво, Мика, что еще сказать!

Квин Шиффрин:

mikaela shiffrin, usa, zagreb

-=-

б) Этап Тур де Ски в Оберстдорфе, где Бъорген уже порвала всех (включая Венг и Йохауг), и серьезную травму получила Клаудия Нистад… (черепно-мозговая травма, оказывается… кошмар…)

Мужская пятнашка идет, и там должно быть повеселее, с точки зрения широкого набора претендентов.
Экий Нуртуг хитродупый!

Но вправду, было интересно до самого финиша. Хоть на прямой и попер в своем стиле Нуртуг.
-=-

цэ) Иннсбрукский этап Турне 4 трамплинов, на котором (турне) австрияки, словно наколдовав, который год рвут всех, и ничего с этим не сделаешь… Найдется ли добрый волшебник? :)

Крафт ставит рекорд трамплина, 137 метров…… Хайбек ставит рекорд трамплина 138 м. Я уж не знаю, как смотреть Т4Т? Интерес к этому мероприятию неуклонно сокращается. Хотя порадовали, скажем, Фрайтаг и Касаи, и даже очень успешно выступил Васильев в первой попытке. Но это все локальные приятности. Общий зачет Турне, словно дойная корова на веревочке, утоптанной знакомой тропкой идет в стойло к австрийцам.

Этап на Бергизеле выигрывает Рихард Фрайтаг! Нори Касаи и Симон Амманн поделили 3 место — но Ш. Крафт все равно второй с хорошими зачетными баллами, что только укрепляет его лидерство в турне. Хайбек рядом, некоторые шансы на попадание в тройку сохраняются у Преуца, если… Бишофсхофен все решит, но опять, опять…

Сегодня какой-то вселыжный день доминаторов.

ффф…