Всесезонная Тина

tina maze, fussball

© delo.si

Фотка футболирующей Тины Мазе, ставшая уже классической.

Финал сезона в горных лыжах меня несколько удручил. Второй глобус состоялся не у Тины. Что не может не печалить. Тем не менее, сезон получился гораздо более успешным, чем прошлый, невзирая на олимпийские медали. Возвращение состоялось. Второе место в общем зачете Кубка мира после лидирования в течение всего сезона — обидное, но все равно почетное и красиво-трудовое. Сезон и Тина подарили мне много прекрасных и радостных моментов, за что я благодарен.

tina maze

Лелею надежду, что Тина повременит с окончанием карьеры. Следующий сезон посвятить бы ей малым целям. Пусть Вонн и Феннингер уродуются за БХГ до посинения. А Тине впору собирать победы и малые кубки. Тем паче — никаких отвлекающих моментов в виде чемпионатов мира и олимпиад не возникнет. Призываю Тину разумнее расходовать свои небеспредельные силы. Чаще отдыхать, варьировать темп атаки по сезону, пропускать отдельные старты и «неидущие» дисциплины.

Чтоб два раза не вставать: расстроила меня новость об окончании карьеры моей любимицы Доминик Гизин. Фанатский список все сокращается и сокращается. Иногда не хочется лезть и читать новости. Кто еще решится все бросить и уйти на гражданку?.. Ну ладно.

Смотреть на Тину не устану никогда)

Tina Maze, 2014