Итого

Итак, зимний блог сменил имя и чуть было не сменил лицо. Поначалу я задумал сделать редизайн, попыжился, но ничего путного не придумал. Для моих целей и предпочтений данная шкурка — идеально подходит. Некоторая косметика напрашивается, но кардинально я решил ничего не менять.

Главное дело — это преобразование старых сплошных html записей в отдельные заметки в рамках базы данных движка, со всеми приятственными причиндалами, типа нормального поиска, тегов, рубрикаций и единообразия. Не жалею, что потратил на это время — это было полезно. Многое перечитал, припомнил свои ощущения и события, вдохновляющие или, увы, разочаровывающие. Переиспытал. Кроме того, убедился, что плашку в заголовке блога можно смело менять на:

born-to-kvetch

Обнаружилось немало раздраженно-недовольного брюзжания, которое удачно обозначается емким идишским словом «кветч». Я даже ввел такой тэг, который, в принципе, подходит к подавляющему большинству из 415 заповедей записей, сложившихся к данному моменту.

Принимаю это как данность. Но отмечаю, что нынче я стал более спокоен, точнее — более равнодушен в этаком дзеновском понимании. Как болельщик и лыжепейсатель я стал немного сдержанней. Но, что радует, не полностью.

Я принципиально ни слова не поменял в архивных записях, кроме устранения бросившихся в глаза описок. Хотя, в данную минуту, я не стал бы писать так, как написал. Но это естественный процесс.

Вся без исключения старинная катавасия лежит под рубрикой с незамысловатым названием =Архивы блога=. Сейчас жалею только об одном, что не принялся за такие заметки раньше — хотя бы лет на пять… Многие события и впечатления, казавшиеся незабываемыми, выдавливаются из памяти под напором сегодняшнего дня, и вот так напомнить себе о чем-то важном, приятном или значительном, погрузиться в безвозвратно ушедшую эпоху, найти прежнее вдохновение и прежнюю наивность — это бесценно.