2010, август. Cross-Country. Kristiansund

17 августа 2010: Хочу отметить, что вчера транслировалось уникальное по красоте и редкости зрелище: лыжероллерные показательные выступления, причем женские. Это тонны нектаров на душу, это нечто невообразимо прекрасное, зимние спортсменки в летних нарядах (жаль не в бикини, или, хотя бы, триатлонных «купальниках», но тем не менее: коротенькие шортики из лайкры и маечка, едва прикрывающая одобренные общественной моралью прелести……… ааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!).
Ну эээ, как бы это сказать: спортивно-статистическая составляющая мне была до печки.
Майн Готт!!! Вдумайтесь, уважаемые ценители, Шарлотта Калла и Марит Бъорген, Вибеке Скофтеруд и Тереза Йохауг, Эви Захенбахер, Ида Ингемарсдоттер, Марта Кристоферсен… в очень привлекательном виде. Это же не что либо как…

Насколько я понял, то, что прорвалось в эфир на первом канале евроспорта, было лишь частью великого действа, включавшего и маунтинбайкерские гонки. Я бы тоже не отказался посмотреть, как эти девушки справлялись с велосипедами. Вот это было бы зрелище! Я уж не говорю про то, что вдруг, паче чаяния, их усадили бы еще на шоссейники. Но это токмо сладостные мечты.

Результаты? Вам еще и результаты?! Ха!… Ну, моя любимая Марит закономерно обошла мою любимую Шарлотту, а моя любимая Вибеке, не смогла противостоять довольно симпатичной, хоть и плотненькой Иде. Опс.

Если конкретизировать неконкретизируемое, то больше всех в «ненадлежащем виде» мне понравилась Шарлотт Калла, она великолепно сложена, но без излишней мускулатурной рельефности, как выразился Сергей Курдюков — облая. (Эх, некстати вспомнился радищевский эпиграф; начитанность вредит, вызывает неконтролируемые выпадения цитат в осадок). Марит Бъорген более атлетична, но менее привлекательной она от этого не становится. Вибеке и Ида несколько тяжеловаты, но это на фоне, только на фоне. Эви великолепна, а вот Марта за последние пару сезонов набрала излишек массы. Тереза — самая тощая легкая из попавших в кадр, но, меж тем, и она смотрится классно.

К спортсменкам я питаю слабость: тренированность [без излишеств] столько достоинств прибавляет женской фигуре, что и не перечислишь! Жаль, что из программы развития часто выпадает мозг, вот с этим аспектом траблы могут все испортить. Есть у меня печальный опыт отношений с великолепной девушкой, которой нужно было объяснять даже не кто такой Радищев (если бы!), все было гораздо тоскливее… Отрочество, проведенное в спортивном интернате, на пользу гармонизации личности не пошло, только на пользу тела, а этого, увы недостаточно, если вы понимаете, о чем я…

Надеюсь, по крайней мере, что система спортивного образования в развитых странах поинтеллектуальнее. С другой стороны, мне плевать: строить отношения с вышеперечисленными девушками мне навряд ли доведется, а повосхищаться их внешностью никакой IQ не помешает.

На самом деле: побольше бы таких соревнований на наших голубых экранах, говорю и как эстет, и как любитель спортивных зрелищ и комбинаций зима—лето. Эти показательные выступления стоят того, чтобы их транслировали в большем объеме.
kristiansund
Что же касается Норвегии и конкретно местечка Кристиансунн — мне понравилось, земля предков поражает ухоженностью, чистотой, спокойной мирной благополучной общественностью: мордастые дядьки, бодрые старушки, веселые детки, приятные девушки. Хотя, признаю, зрителей могло быть побольше, а машин, прорезающих дистанцию, поменьше, как и здоровых бугаев, тренировавшихся в наглую во время проведения официальных соревнований. Деревня.

А если очень, очень серьезно: чтобы с почтением и любовью относиться к этой стране, достаточно вспомнить всего лишь трех ее выходцев: Амундсен, Нансен, Хейердал. И пусть все мэстные короли идут в ж.