20.01.2011. Зимний день. Закопане. Китцбюэль

hans grugger, 2013

Опять. На тренировке в таком-растаком Китцбюэле снова очень сильно травмировался горнолыжник. Ханс Груггер. Будем надеяться, что он выкарабкается. Екарный бобер, как это все херово. Три года назад подобным же образом травмировался Даниэль Альбрехт, на той же трассе.
Что сказать: жестокий спорт — это для тех, кто полагает, что горнолыжникам (таким гламурным и модным) все легко достается. Это не шахматы, где только геморрой можно подхватить. Это, блять, не попивание пива на диване перед телеком.

Публика оччень любит такие истории, неоднократно я об этом говорил и неоднократно убеждался, в том числе и в личной переписке с «болельщиками».

Пожелаем Хансу выздоровления. Просто возвращения в жизненные кондиции, в норму для человека. Главное это, а спорт пусть идет лесом.

Я почти намеренно не вспоминал на страницах блога об очень тяжелом падении и серьезной травме моей любимицы Шемми Алькотт. Мужественная девушка справляется с открытым двойным переломом ноги. И, что важно, не унывает, ну, по крайней мере «на людях». Это достойно восхищения и глубокого уважения. Конечно, это событие (эти события) произвело на меня удручающее впечатление, мягко говоря. Ну, что повторять, ледяной склон, скорость за 100 км/ч, достаточно одной кочки, одного неверного движения, ошибки на полсантиметра… И.

Извините за излишнюю резкость выражений. Это я еще сдерживаюсь.
Заметки толковой не выйдет.

А, ну, в Закопане, очередную квалификацию в прыжках выиграл Михаэль Урманн. Хорошее достижение, вот только… Толку от этого? Вот бы в официальных соревнованиях такой результат. Был бы другой коленкор. Но расклады таковы, что об этом можно только мечтать.

Про биатлон. Да ну его в.

(Добавлю, 2015 г: Ханс Груггер успешно прошел реабилитацию, но к соревнованиям решил не возвращаться).