18.01.2011. Зимний день. Венген. Либерец

wengen.kostelic

Погряз немного в разнообразных заморочках и затормочках — и слегка пропустил новую заметку, спустил на тормоза желание ее написать вовремя, если по большому счету. Не буду и сегодня все расписывать подробно. Два слова, буквально.

16 января Ивица Костелич одержал очередную победу подряд (в комби и слаломе на венгенской трассе) и, соответственно, укрепился на первом месте общего зачета еще более вольготно. Это круто, даже не знаешь, как радоваться, с оглядкой или без :) {К слову, Янице, похоже, себя занять нечем, так и ездит за братом по этапам кубка мира. Хм.}

Женский слалом в Мариборе тоже отменился, вслед за гигантом. Где-то даже на ютубах промелькнуло смурное интервью Тины Мазе по этому поводу. Я представляю, какое это разочарование: не выступить у себя дома, находясь в приличной форме, очень приличной форме. Ну, одна надежда, что: а) погода позимнеет, и остальные этапы пройдут без накладок; б) утраченное мариборское турне компенсируют нам зрителям, в том смысле, что перенесут соревнования в другие места. Вроде так и должно быть, не хочется терять даже крупицы афигенного девичьего кубка мира 10/11.

Хочется снова и снова отмечать прекрасную готовность Андреи Хенкель на биатлонных стартах. Но, увы, как же обидно, второе место за вторым. М-да.

Марит Бъорген и прелестная Майкен Касперсен Фалла выиграли командный спринт в чешском Либереце, причем Майкен была не совсем на вторых ролях. Именно она создала то преимууущество Норвегии-I, которое прочие команды так и не смогли ликвидировать. Очень интересные соревнования в таком формате получаются, только интриги бы еще хоть мензурочку. За второе-третье места борьба-то шла (худо-бедно) Итальянки (Лонга и Геньюин) взяли серебро, Норвежки-2 замкнули пьедестал. Проснулась Селин Брюн-Ли. Хм. Гхм. Гхрмхгкх. Кхе. Да нет, я молчу.

В чистом спринте победу одержала американка Киккан Рендалл, замечательная обаятельная барышня, ее успеху я, признаюсь вам, искренне порадовался.

Пока все. Больше ничего не выползат. 3:30 утра, надо в койку. Завтра нас ждут великие дела.