15—18.03.12. Planica (SLO). WC Ski Jimping Final. Logo

планица, логотип, финал

И в завершении, логотип финала сезона в прыжках на лыжах с трамплина. Традиционно проходящего на когда-то самом рекордном трамплине в Планице, Словения.

Замечательный трамплин, мне он нравится гораздо больше викерзундского и все такое. Ну, про вкусовщину не буду.

А что будет? А вот что:

15 марта — квалификация.
16 марта — первый финальный индивидуальный турнир (1 и 2 попытка, если повезет)
17 марта — командный турнир.
18 марта — последний индивидуальный турнир сезона (1 и 2 попытка, опять же — призываем Природу на помощь в проведении…).

Финита ля комедиа. Церемонии, банкеты, танцы на столах.

Пару слов надо проталдычить. Не устали от меня еще?

Я, прежде всего, болею за то, чтобы без проблем Андерс Бардаль выиграл общий зачет, Большой Хр. Глобус. Это задача минимум, без которой данные соревнования для меня потеряют многое. Будем надеяться, что Андерс выстоит. Запас хороший, надо приложить уверенные и стабильные усилия. И все будет в порядке. Сможет выиграть один или оба турнира — хорошо. Но это не обязательно. Главное большая цель.

Вторая тема — командный турнир, в котором я не хочу видеть австрийцев на первой ступени пьедестала. Кто угодно: норвежцы, словенцы, немцы, поляки, эээууу россияне (хохо(()… Только бы не эти… Причем, желательно, чтобы autы держались подальше и в индивидуальных мероприятиях.

Третья тема, более эфемерная — рекорд трамплина. 239 м есть, 240 м надо бы. Просто интересно. Но это при условии идеальной погоды, что в Планице бывает, увы, нечасто.

А так, скорее бы этот муторный сезон завершился, и пусть новый будет спокойнее в погодном плане. Никаких нервов просто не хватает терпеть капризища погоды. Уффф.

Ладно, все.